нелегал, облава, троещина, рынокВ столице правоохранители организовали рейды с целью выявления лиц, которые незаконно пребывают на территории страны. Об этом 2 июня сообщили в полиции Киева.

Рейд в течение двух суток на территории Деснянского района проводили сотрудники управления миграционной полиции совместно с работниками Государственной миграционной службы Центрального межрегионального управления в Киеве и полка полиции особого назначения № 1. Отрабатывалась территория рынков Троещины.

Выявлено 26 иностранных граждан, которые незаконно пребывающих на территории украинского государства. Правонарушители прибыли под предлогом обучения и трудоустройства, однако у них истек срок законного пребывания в стране. В отношении 12 иностранцев принято решение о принудительном возвращении их на родину.

Ранее полицейские провели рейды по территории Днепровского и Подольского районов. Выявлены нелегальные мигранты. Установлено, что иностранцы приехали якобы для трудоустройства, однако на самом деле они хотели выехать в страны Европы. В ходе проверки правонарушителей обнаружили в общежитиях. Нарушителей доставили в Государственную миграционную службу Украины в Киеве и Киевской области.

В отношении иностранцев составлены административные протоколы по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.