похищение, воскресенкаВечером 29 апреля на спецлинию 102 позвонил неравнодушный прохожий и сообщил, как на бульваре Перова группа неизвестных надела мужчине на голову пакет и усадила в автомобиль Volkswagen. После один из мужчин сел за руль автомобиля Mercedes и поехал следом за Volkswagen.

В радиоэфире все экипажи патрульной полиции получили ориентировки в отношении вышеуказанных автомобилей. Похожий по описанию Mercedes остановили на одной из улиц Днепровского района. Вскоре остановили и Volkswagen, в котором сидел "похищенный".

По словам всей компании, никакого похищения не было: оказалось, что у одного из из приятеля был день рождения, и они устроили розыгрыш, решив поздравить его столь оригинальным способом. Сам "похищенный" предоставил документы, подтверждающие его дату рождения, и сказал, что знает всех присутствующих и не имеет к ним претензий.

"Завершилось праздничное приветствие в управлении полиции, куда полицейские пригласили всех участников события", - сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева.