телефон, грабеж

В Святошинском районе столицы неоднократно судимый гражданин совершил ограбление прохожей и тут же оказался в руках правоохранителей. Об этом 1 апреля сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на улице Депутатской. Грабитель выхватил у зазевавшейся женщины мобильный телефон из руки и бросился наутек. Потерпевшая вызвала полицию. Патрульная бригада прибыла через несколько минут и сумела организовать преследование злоумышленника.

На улице Николая Краснова копы настигли подозреваемого. У него был изъят похищенный телефон.

Задержанный – гражданин 1990 года рождения – неоднократно привлекался к ответственности за половые преступления в отношении несовершеннолетних, разбойные нападения, грабежи и хранение холодного оружия.

По ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины фигуранту грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Ограбления на улицах – нередкая разновидность преступления в Киеве. Ранее сообщалось, что в Деснянском районе столицы на улице Мурманской был избит и ограблен мужчина. Потерпевший сообщил полицейским о том, что неизвестный ударил его по голове и забрал мобильный телефон.

Злоумышленник пребывал недалеко от места преступления. Увидев правоохранителей, он выбросил гаджет в мусорный бак и скрылся. В течение часа спецназовцы задержали нападавшего. Им оказался 31-летний уроженец Киевской области. Вещественное доказательство изъято.

В Деснянском районе столицы на улице Каштановой на 21-летнюю женщину напал неизвестный мужчина, распылил ей в лицо газ, отобрал сумку и скрылся с места происшествия. Потерпевшая оперативно обратилась в полицию. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Был задержан 32-летний киевлянин, который ранее привлекался к уголовной ответственности. У задержанного изъяли вещественное доказательство - мобильный телефон потерпевшей. Иные похищенные вещи подозреваемый выбросил в мусорный бак.