электричка, докдаун“Укрзалізниця” не будет ограничивать посадку и высадку пассажиров в электричках в Киеве и Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Ограничений на пассажирские железнодорожные перевозки не будет, пока Государственная или региональные комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не примут соответствующее решение.

Посадка и высадка не будет ограничена как на поездах дальнего следования, так и на пригородных электричках, которые курсируют по территории Киевской области.

Параллельно железнодорожники предложили пассажирам не путешествовать без особой необходимости и соблюдать карантинные правила на вокзалах и поездах.

Также "Укрзалізниця" усилила карантинные мероприятия. Санитарная обработка вагонов производится в каждом пункте формирования и оборота составов после каждого рейса: выполняются сухая и влажная уборки, дезинфекция внутренних помещений вагонов, обработка поверхностей.

Ранее сообщалось, что в Киевской мэрии разработали систему получения и использования спецпропусков для поездок в городском транспорте. С 5 апреля в столице ужесточаются карантинные ограничения.