жоравка, яготин, покушение, гранатаВ селе Жоравка Яготинского района местный житель с самодельным пистолетом и гранатой пришел просить деньги на лечение у директора фермерского предприятия. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Визитер и предприниматель вышли на улицу. Внезапно гость достал пистолет и выстрелил в живот предприятия. На шум выбежали другие работники общества. И в этот момент в стрелка в руках взорвалась граната. От полученных травм 59-летний гость погиб. Его тело с места происшествия направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В результате взрыва пострадал также юрист компании. Вместе с директором предприятия, получившим пулевое ранение, его госпитализировали.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 15 (Покушение на преступление) ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.

Также по факту самоубийства открыто уголовное производство по ст. 115 УК. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК. Продолжается следствие.