падение, высота, мэрияЗа последние два месяца в Киеве зафиксировано семь падений несовершеннолетних из окон или с балконов высотных зданий. Пятеро детей погибли. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

По одной из версий, серия падений может быть попытками самоубийства, которые несовершеннолетние решили совершить под воздействием социальных сетей.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский призвал киберполицию усилить борьбу с опасным для детей интернет-контентом.

Валентин Мондриевский заявил:

Как отец я понимаю, что безопасность детей в интернете - это, прежде всего, наша с вами родительская ответственность. Однако Департамент образования и науки вместе с педагогическими коллективами обратились к киберполиции с просьбой безотлагательно принять меры по выявлению и блокированию контента, может негативно влиять на эмоционально-психологическое состояние детей, а также пропагандировать насилие и жестокость.

По данным чиновника за последние два месяца в Киеве после падений с высоты пятеро детей погибли, один ребенок находится в тяжелом состоянии, еще один ребенок в больнице под наблюдением медиков и психологов.

Департамент образования и науки КГГА обратился в Главное управление Национальной полиции в городе Киеве с просьбой держать на постоянном контроле проведение расследований по фактам несчастных случаев с детьми.

В конце февраля было зарегистрировано три падения детей с высоты.

В Дарницком районе столице – очередной несчастный случай с ребенком. 28 февраля с 6-го этажа жилого дома упала 15-летняя девочка. Ребенок погиб. Девочка проживала с бабушкой и дедушкой, так как родители разошлись и создали другие семьи.

25 февраля несчастный случай произошел в Днепровском районе. Из окна туалета между третьим и вторым этажами выпрыгнул 11-летний мальчик.Пострадавший был госпитализирован с травмами черепа, грудной клетки и живота.

В ночь на 25 февраля в Святошинском районе столицы на улице Зодчих 12-летняя девочка выпала из окна квартиры на 8-м этаже. Пострадавшая с многочисленными травмами была доставлена в больницу.