коронавирус, карантинЗа истекшие сутки, 1 марта, в регионе выявлен 231 случай заболевания коронавирусом. 9 человек скончались от осложнений, вызванных заболеванием. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

Поступили сообщения о девяти летальных случаев, связанных с коронавируса. Умерли двое мужчин – 54 и 67 лет и семь женщин в возрасте от 50 до 81 года.

По районам области заболеваемость распределилась следующим образом:

  • Белоцерковский район - 75;
  • Обуховский район - 58;
  • Бориспольский район - 32;
  • Броварской район - 24;
  • Фастовский район - 18;
  • Вышгородский район - 15;
  • Бучанский район - 9;

За прошедшие сутки выздоровели от коронавируса в 213 жителей Киевщины.

Поступили сообщения о девяти летальных случаев, связанных с коронавируса. Умерли двое мужчин – 54 и 67 лет и семь женщин в возрасте от 50 до 81 года.

В стране продолжается вакцинация против коронавируса. В Киевской области 1 марта вакцинировалось 159 человек, 50 из них – медики.

По данным Министерства здравоохранения, порядка 45 тысяч граждан записались в очередь на вакцинацию против COVID-19.

Со 1 марта в стране заработал онлайн-сервис записи в очереди вакцинации против COVID-19.

Через портал vaccination.covid19.gov.ua записалось 5 280 человек; через контакт-центр Министерства здравоохранения - 671 человек; через портал Дія – 38 531 человек.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, за прошедшие сутки сделали более 1 700 прививок. Всего с начала кампании - почти 5 000. Вакцинация происходит по каскадному принципу, который предусматривает увеличение количества мобильных групп и стационарных пунктов прививки с каждым последующим этапом прививочной кампании.

Сейчас идет первый этап прививочной кампании, во время которого прививки получают медики, работающие с больными COVID-19, бригады скорой помощи, сотрудники лабораторий, которые тестируют на COVID-19, жители и персонал домов для людей почтенного возраста, военнослужащие в ООС.