полиция, стрельбаВ Оболонском районе Киева прогремели выстрелы. Полицейские развернули спецоперацию по задержанию правонарушителей. Об этом сообщили в столичной полиции.

Инцидент произошел вечером 1 февраля на проспекте Степана Бандеры. По оперативным данным подозреваемые скрылись на иномарке.

Для поимки стрелков были задействованы все наряды и патрули города. Менее чем за час столичные оперативники и работники полка особого назначения задержали злоумышленников в Голосеевском районе.

У задержанных изъято автоматическое оружие, из которого, вероятно, велась стрельба. В течение ночи следователи провели обыски по месту жительства злоумышленников и изъяли вещественные доказательства.

Правоохранители разыскали автомобиль, который подвергся нападению. Транспортное средство со следами выстрелов изъято для экспертного исследования.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Также отдел коммуникации полиции Киева сообщил, что за минувшие сутки, 1 феыраля, в службу 102 поступило 194 сообщения о преступлениях и правонарушениях.

Среди них: четыре грабежа, 10 хулиганств, 94 кражи.

В 29 случаях установлены подозреваемые лица.

Ранее сообщалось о том, что 2 февраля в Киеве были проведены массовые задержания участников протестной акции на улице Елены Телиги.