кража, холодильник, гаражВ Святошинском районе столицы совершена крупная кража. Об этом сообщили 1 сентября в полиции Киева.

В полицию обратился местный житель с заявлением о том, что из помещения, которое находится на территории гаражного кооператива на улице Академика Туполева, исчезла бытовая техника: четыре стиральные машины и пять холодильников общей стоимостью 70 000 гривен.

Изучив видео с камер наблюдения, правоохранители установили автомобиль, в который злоумышленник загрузил похищенную бытовую технику, отследили движение транспортного средства и установили местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался уроженец Киевской области 1995 года рождения. Подозреваемый оставил автомобиль с похищенным в Деснянском районе столицы, где его и нашли оперативники. Технику изъяли в качестве вещественных доказательств, а после необходимых следственных действий вернули владельцу.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства направлены в районный суд. Подозреваемому грозит от трех до шести лет лишения свободы.