дтп, аварияПолицейский на служебном автомобиле протаранил иное транспортное средство. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Авария произошла вечером 30 августа городе Борисполь. 40-летний офицер полиции на служебном автомобиле Skoda Rapid двигался к управлению полиции. При осуществлении поворота на одной из улиц произошло столкновение служебного автомобиля Skoda Rapid с легковым автомобилем Mitsubishi Lancer.

Полицейский сразу вызвал скорую, сообщил о ДТП своему руководству и в дежурную часть Государственного бюро расследований. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир служебного автомобиля - 37-летний полицейский получил незначительные телесные повреждения в виде ушибов и от госпитализации отказался.

26-летний водитель второго автомобиля не пострадал.

Экспертиза показала, что полицейский за рулем был трезв.

На работника полиции были составлены административные материалы по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Протоколы в дальнейшем будут направлены в Бориспольский горрайонный суд для принятия решения согласно действующему законодательству.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошло смертельное ДТП. Авария произошла в ночь на воскресенье 29 августа на перекрестке улиц Братиславская и Крайняя. Водитель автомобиля Daewoo Lanos потерял управление, сбил двух велосипедистов и протаранил фонарный столб. Водитель 1999 года рождения авто погиб на месте. Велосипедистов доставили в больницу.

Также в Киеве произошло масштабное ДТП с пострадавшими. Перевернулся международный автобус. В ночь на 25 августа на спуске с улицы Елены Телиги около автозаправочной станции в аварию попал автобус "Кишинев-Москва". Пострадали 18 человек. Водитель автобуса не справился с управлением и въехал в бордюр, из-за чего перевернулся на бок. В момент аварии в автобусе находилось 48 пассажиров и два водителя.