сбу, учения

4 июля 2021 года Служба безопасности Украины проведет в столице учения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В учениях будут задействованы Координационная группа Антитеррористического центра при ГУ Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области совместно с Посольством Государства Израиль в Украине, а также подразделения Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС и органы государственной власти.

Учения пройдут в Печерском районе на базе Хоральной синагоги Бродского. Во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность.

СБУ призывает гостей и жителей столицы сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным ограничений и неудобств, должным образом реагировать на законные действия правоохранителей.

“Просим граждан соблюдать правила личной безопасности и в случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по телефону “горячей линии” ГУ СБУ в Киеве и Киевской области (044) 253- 06-71, или звонить на линию 102”, - говорится в сообщении СБУ.

В ночь с 27 на 28 мая в киевском метро проводились учения СБУ. Тренинги проводила Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области при организационной поддержке Штаба АТЦ СБУ проведет в столице плановые антитеррористические учения. Учения прошли в ночное время в Шевченковском районе на нескольких объектах КП “Киевский метрополитен” с участием подразделений Национальной полиции, Нацгвардии, ГСЧС и органов государственной власти.