квест, ученияПравоохранители провели очередную имиджевую акцию, в которой приняли участие киевские школьники. Об этом сообщили в полиции Киева.

Полицейские ознакомили учащихся с работой полицейских в форме игрового квеста. Школьники выехали на вымышленное место происшествия, где как настоящие полицейские искали вещественные доказательства и выясняли мотивы совершения преступления.

Учебная следственно-оперативная группа на служебных авто с включенными специальными сигналами отправилась в территориальное отделение полиции, где по легенде произошла кража. По прибытию к участникам квеста обратился свидетель и сообщил, что видел мужчину, который прыгнул из окна первого этажа, держа нечто в руках. Чтобы установить все обстоятельства и правильно собрать вещественные доказательства, тщательно и пошагово исследовали помещение. В частности, учащиеся познакомились с работой эксперта-криминалиста. Школьники-полицейские успешно выполнили задания квеста и раскрыли преступление, за что получили подарки от полицейских.