лесной, пожар, квартира, котЖильцы квартиры дома на улице Кубанской Украины, 30, успели эвакуироваться, когда в помещении возник пожар. В помещении остался кот. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева.

Прибывшие на место спасатели установили, что пожар возник на балконе одной из квартир на 3-м этаже и распространился на квартиру. Мужчина и женщина, которые в момент пожара находились в квартире, заметили возгорание и самостоятельно эвакуировались.

Во время тушения пожара спасатели вынесли из горящей квартиры брошенного хозяевами кота, а также вывели из дома двух женщин 49 и 31 года, проживающих этажом выше от очага возгорания. Киевлянки надышались продуктами горения, медики оказали им помощь на месте.

Спасенное животное передали владельцам.

В результате происшествия в квартире на 3-м этаже выгорел балкон, комната и кухня, сгорели и повреждены личные вещи, мебель и бытовая техника, закопчены стены и потолок. В квартире на 4-м этаже повреждена оконная рама балкона.

На месте работали 20 спасателей и 5 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.