школа, питаниеСистема шведского стола, по принципу которой уже работают половина столичных школ, предусматривает несколько блюд на выбор, а также свежие овощи и фрукты, йогурты и напитки. Как сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, процесс школьного питания контролируют специальные комиссии, в состав которых входят также и родители учащихся.

На сегодняшний день лидерами по организации новой системы питания являются Шевченковский, Дарницкий, Оболонский, Подольский и Днепровский районы столицы.

Yes

В свою очередь директор Департамента образования и науки Елена Фиданян добавила, что руководители районных управлений и учреждений образования уже получили весь необходимый инструментарий для полного контроля за качеством услуг по организации питания в школах.

Yes Yes

"В городе созданы все условия для полного перехода на новые системы питания, есть необходимое финансирование и поэтому любое промедление с изменениями - это уже персональная ответственность руководителей районных управлений образования и школ", - добавила Елена Фиданян.