Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Бой под Крутами. Как это было

Бой под Крутами. Как это было

​​29 января исполняется 103 года со дня боестолкновения около станции Круты. Перед боем Историю боя в районе села Круты в 130 километрах от Киеве (сейчас – Черниговская область) следует начать с октябрьского переворота в Петрограде и смещения Временного правительства. Украинская Центральная рада, сформированная в марте 1917-го, не признала власть Совнаркома…

В киевском управлении статистики сообщили, от чего умирали киевляне в 2021 году

В Киеве уровень смертности почти в два раза превысил уровень рождаемости. Об этом сообщили  Главном управлении статистики Киева. В 2021 году в Киеве смертность превысила уровень рождаемости. Число умерших в городе за прошедший год увеличилось почти вдвое. Согласно статистике за период с января по ноябрь 2021 количество новорожденных малышей уменьшилось на 795…

В Днепровском районе Киева обнаружили повешенным известного боксера

По факту смерти мужчины в Днепровском районе начато уголовное производство. Об этом 28 января сообщили в полиции Киева. В ночь на 28 января в полицию Киева поступило сообщение от прохожего о том, что у дома на улице Раисы Окипной он обнаружил повешенным неизвестного мужчину. По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа и скорая. На месте происшествия…

Депутата от правящей партии ”Слуга народа” задержали при передачи взятки в размере более 550 тысяч гривен

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали народного депутата от "Слуги народа" Сергея Кузьминых. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. "Только что НАБУ, САП и ОГП поймали "на горячем" действующего народного депутата Украины во время получения взятки в размере 558 тыс. грн. По данным следствия, чиновник получил средства за оказание…

В Киеве дети с инвалидностью получат пособия из городского бюджета

Дети-сироты и отдельные категории лиц с инвалидностью будут получать ежемесячную материальную помощь из городского бюджета. Об этом сообщил Официальный портал Киева. “Государство производит ежемесячные выплаты указанным категориям лиц в размере от 1 000 до 1 500 грн. Однако мы понимаем, что объективно это небольшие средства, и их часто недостаточно. Поэтому…

В центре Киева ночью произошла драка с участием подростков (видео)

В ночь на пятницу, 28 января, в центре Киева подростки устроили драку. Об этом сообщил "Киев оперативный". Инцидент произошел на Крещатике. Двое из пятерых подростков затеяли конфликт посреди улицы. Один повалил другого на землю и принялся бить ногами. Далее к потасовке подключись прохожие, которые пытались успокоить молодежь. Некоторые даже тормозили машины,…

В Киеве на главной площади повесили нацистских преступников. День в истории

29 января 1946 года в Киеве состоялось уникальное событие – публичная казнь. Был приведен в исполнение приговор в отношении нацистских преступников.  Судебный процесс публицисты назвали “Киевским Нюрнбергом”. На скамье подсудимых оказались 15 человек - генерала, один подполковник и военнослужащие ниже званием - до обер-ефрейтора и вахмистра. Для…

В Киеве во дворе жилого дома прозвучали выстрелы (видео)

В Киеве девушка открыла стрельбу из пистолета. Инцидент произошел во дворе жилого дома. Об этом сообщил Telegram-канал “Киев Оперативный”.  Правоохранители начали проверку по данному факту. На опубликованном видео можно увидеть, что девушка держит в руках пистолет и в какой-то момент стреляет из него вверх. Осторожно, ненормативная лексика.

В Киеве и Киевской области от коронавируса за сутки погибли 17 человек

В столице по итогам 28 января было зафиксировано 7 летальных случаев в результате заболевания коронавирусом. В Киевской области – 10. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В столице за сутки выявлено 2 418 новых случаев заболевания. В Киевской области – 1 227. По всем региона страны выявлен 37 351 новый случай заболевания. Выздоровели 7 163…

В Киеве на Оболони провалился асфальт

В Оболонском районе столицы образовался провал в асфальте. Об этом сообщили пользователи Facebook в сообществе "Оболонский район Киева". ЧП произошло на улице Маршала Тимошенко, 4. Диаметр провала - около 1,5 метра. Из-за провала на въезде во двор образовалась огромная дыра, до многоэтажки не может добраться даже "скорая".