Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На рейсе Дубаи-Киев произошел скандал: пассажир напал на стюардессу

На рейсе Дубаи-Киев произошел скандал: пассажир напал на стюардессу

Самолет, следовавший из Дубаи в Киев совершил экстренную посадку  в Ереване. Об этом сообщило издание kyiv.comments.ua. Причиной посадки стало агрессивное поведение одного из пассажиров. Пьяный мужчина нецензурно выражался и напал на одну из стюардесс. В аэропорту “Звартноц” в Ереване злоумышленника задержали правоохранители. А самолет отправили на…

Борец из Киевской области стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе

В Запорожье 19-21 января состоялся отборочный чемпионат Украины по греко-римской борьбе в возрастной категории U23. Об этом сообщает Мироновский городской совет. В Запорожье съехались 16 команд. В чемпионате Украины в составе сборной Киевской области приняли участие воспитанники Киевской областной ШВСМ.  В весовой категории 97 килограммов чемпионом Украины стал…

В Киеве открыли Голгофу. День в истории

23 января 1902 года в Киеве на Владимирской горке состоялось освящение панорамы “Голгофа”. Напротив Александровского костела, в створе Костельной улицы была сооружена 12-гранная в плане постройка диаметром 30 метров. Снизу на треть - каменная, выше - деревянная. Автором проекта и руководителем строительства был инженер Римский-Корсаков. Панорама стала…

Киевляне примут участие в ралли Монте-Карло

Команда Киевского городского автомотоклуба получила приглашение от организаторов международного ралли – Rallye Monte-Carlo Classique. Об этом сообщило издание vechirniy.kyiv.ua. Киевляне будут представлять страну в престижном соревновании ретро-автомобилей. Ралли пройдут с 31 января по 2 февраля 2022 года. Столичный экипаж будет гоняться на автомобиле…

На киевской Центральном вокзале начали разбирать эскалатор

На Центральном железнодорожном вокзале Киева начали демонтаж старого эскалатора. Об этом сообщает издание Vgorode.ua. Работы по установке нового подъемника начнут в следующем месяце и уже в апреле он будет открыт для пассажиров. Новый эскалатор рассчитан на 30 лет работы без капитального ремонта. Все работы будут проводиться ночью, когда пассажиропоток на вокзале…

В Киевской области полицейские задержали фейкового минера

Правоохранители Бучанского района задержали жителя Ирпеня за ложное сообщение о минировании.  20 января около 23.00 в полицию позвонил мужчина и сообщил о том, что он заминировал один из домов в городе Ирпене по улице Белокур. На место происшествия прибыли наряд реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа Бучанского районного управления полиции,…

В киевской мэрии предложили переводить работников предприятий на дистанционку

Власти столицы советуют работодателям максимально перевести работников на дистанционную работу. Об этом заявила Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко. Причиной стал резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине. "Город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим…

В Киеве на Троещине произошло ДТП с участием трех автомобилем 

В Деснянском районе столицы произошла авария с участием трех автомобилей. Об этом сообщает Телеграм-канал dtp.kiev.ua. Водители двигались с бульвара Перова на проспект Маяковского. По словам водителя Hyundai, он остановился на красный свет светофора и почувствовал сильный удар. Выйдя из легковушки, начал выяснять, что произошло. Оказалось, что водитель Hyundai Sonata…

В Киеве полицейские изъяли у наркоторговки запрещенный товар на сумму 250 тысяч гривен

В Соломенском районе столицы правоохранители задержали 18-летнюю девушку, у которой было при себе сто упаковок с наркотиками. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуры. Было установлено, что уроженка Николаевской области, 2003 года рождения, организовала интернет-магазин в Telegram. Она сбывала вещества доставкой службами такси, почтовыми отправлениями и через…

В Киеве спасатели освободили из запертой квартиры трехлетнего ребенка из неблагополучной семьи

Днепровском районе столицы спасатели провели операцию по освобождению ребенка из запертой квартиры. Об этом сообщило издание vechirniy.kyiv.ua. 22 января в КАРС “Киевская служба спасения” поступил вызов о том, что нужно срочно открыть двери квартиры на улице Сулеймана Стальского, 18-А в Днепровском районе, где заблокирован трехлетний ребенок. На место…

Последние новости