Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве и ближайших пригородах прошел сильный снегопад

В Киеве и ближайших пригородах прошел сильный снегопад

В субботу, 22 января, Киев и окраины города накрыли мощные снегопады. Об этом сообщило издание apostrophe.ua. Большое количество снега в разных районах города нарушило движение транспорта. Из-за осадков на столичных дорогах – плохая видимость. Также снегопад провоцирует на дорогах гололедицу, поэтому водителям в период ухудшения погоды следует быть особенно осмотрительными…

В Киеве состоялось первое выступление украинского профессионального театра. День в истории

Украинский профессиональный театр в Киеве отмечает юбилей. Ровно 140 лет назад 22 января 1882 года в городе состоялось первое выступление театра. В этот день в театре Бергонье был показан спектакль “Назар Стодоля” (по произведению Тараса Шевченко). Режиссером спектакля был знаменитый в свое время украинский актер Марк Лукич Кропивницкий. Гастроли в театре…

В Киеве коммунальщики похитили более 700 тысяч гривен

Коммунальщиков Шевченковского района Киева судят за растрату 720 тысяч из бюджета города. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуры. В присвоении бюджетных средств подозревают начальника отдела коммунальной компании и директора строительной фирмы. По данным следствия, коммунальщик и глава частной компании незаконно завладели 720 тыс. грн. и подделали документацию.…

В Киеве на Отрадном провалился асфальт

В столице произошла очередная коммунальная авария. Об этом сообщает издание crimezone.in.ua со ссылкой на “Киевводоканала”. Произошел прорыв трубопровода. Из-за этого произошло подмывание и просадка покрытия. Образовалась яма. Аварийная бригада “Киевводоканала” устраняла неполадки.

В Киеве и Киевской области за сутки от коронавируса скончались 18 человек

В столице по итогам 21 января зарегистрировано 13 летальных случаев. В Киевской области – 5. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В Киеве заболели 1 744 человека, в области – 743. По всем регионам страны выявлено 22 473 новых случаев COVID-19. Выздоровели 4 610 пациентов. 136 человек скончались за сутки.

В Киеве “король парковки” бросил автомобиль на трамвайном пути. Движение городского транспорта было заблокировано

Нарушитель правил паркования заблокировал движение трамваев. Об этом сообщает Telegram-канал dtp.kiev.ua. Брошенный на рельсах автомобиль заблокировал движение трамваев в сторону улицы Старовокзальной возле универмага “Украина” на площади Победы.

Киевский “Будивельник” обыграл земляков из “Киев-баскета”

В баскетбольной Суперлиге состоялись очередные матчи регулярного первенства. “Будивельник” в напряженном матче обыграл “Киев-Баскет“. 21 января строители выиграли первую и четвертую четверти с небольшим отрывом. Середина матча прошла в абсолютно равной борьбе. Итог поединка 90:82 (23:18, 23:25, 25:25, 19:14). Самыми меткими у “Будивельника”…

В Киевской области во время пожара погиб маленький ребенок из очень бедной семьи

Во время пожара произошла трагедия. Погиб годовалый ребенок. Об этом сообщили в полиции Киевской области. ЧП произошло в селе Бузовая Киево-Святошинского района. 18-летняя многодетная мать снимала жилье в банном помещении. Девушка вышла в уборную, оставив в помещении троих малолетних детей, и уже через несколько минут заметила задымление. Пожар произошел из-за печки,…

В Киевской области посетитель ресторана расстрелял из автомата собутыльника. Полиция просит помочь в поисках подозреваемого (видео)

Правоохранители разыскивают подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Розыски ведутся третью неделю. Преступление было совершено 7 января. Около 2 часов ночи  полицию позвонила жительница Белой Церкви и сообщила о том, что в центре города, по улице Ярослава Мудрого, она обнаружила неизвестного мужчину с…

В Киеве на мосту Метро обнаружен провал (видео)

Столичный мост Метро начал проваливаться под ногами у прохожих. Об этом сообщил “Киев оперативный”.  Много плиты на мостовом подвижны. Если их не починить прохожие могут получить травмы. “Пробегал вчера через мост Метро, как из-под ног практически исчезла земля. Много плиты на мостовом тротуаре просто гуляют. Добавляю видео и метку места…