Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Спецназ задержал двух участников беспорядков около новостройки в Печерском районе Киева

Спецназ задержал двух участников беспорядков около новостройки в Печерском районе Киева

В Печерском районе столицы спецназовцы задержали граждан за хулиганские действия на улице Ольшанской. Об этом сообщили в полиции Киева. 18 января в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные совершают противоправные действия возле строительства новостройки на улице Ольшанской. По указанному адресу выехали экипажи полка полиции особого назначения №2 и следственно-оперативная…

Новые автобусные маршруты и несанкционированная свалка. Главное за четверг

В Киеве жулики выманили у доверчивых граждан около трех миллионов гривен В Киеве предлагают повысить плату за проезд в метро до 22 гривен В Дарницком районе Киева образовалась огромная несанкционированная свалка В Киеве 20 января открыли новые автобусные маршруты В Киевской области на Крещение в проруби утонул человек (фото, видео)

В Киеве на Крещатике приезжий угрожал прохожим ножом

Следователи объявили о подозрении мужчине за хулиганские действия на столичном Крещатике. Информация об этом размещена на официальном сайте полиции Киева. В отдел полиции №4 Шевченковского управления полиции обратился мужчина и сообщил, что неизвестный на улице Крещатик угрожал ему ножом, забрызгал его и коллегу газом из баллончика и скрылся. Во время отработки центральной…

В Киеве жулики выманили у доверчивых граждан около трех миллионов гривен

Аферисты выманили у доверчивых граждан миллионы гривен под видом инвестирования в криптовалюту. Об этом сообщило издание aspi.com.ua. В столице представители преступной группы организовали мошенническую схему. Под видом инвестирования денег в криптовалюту они выманили около 3 миллионов гривен. Как сообщили в Нацполиции, с 2021 года злоумышленники рекламировали свои…

В Киевской области полицейские избили адвоката и отправятся на скамью подсудимых

За превышение служебных полномочий будут судить двух бывших полицейских. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. Прокуроры Киевской областной прокуратуры утвердили и направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего полицейского и экс-заместителя командира одного из взводов полка полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Киевской области по факту превышения…

В Киеве на вторичном рынке жилья возросла стоимость квартир

Стоимость квартир на вторичке в столице выросла почти на 15% за год. Об этом сообщает издание budport.com.ua. За декабрь 2021 года однокомнатные квартиры выросли в цене по сравнению с прошлым месяцем на 1,6% – до 1 519 долларов за кв. метр. Двухкомнатные – на 1,8%, до 1 344 долларов за кв. метр. В декабре 2021 года медианная цена предложений квартир на…

В Киевской области ликвидировано возгорание цистерны грузового автомобиля с мазутом

Спасатели ликвидировали возгорание грузового автомобиля. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 20 января в 03:17 в оперативно-диспетчерскую службу Броварского района поступило сообщение о возгорании цистерны грузового автомобиля в поселке Згуровка на улице Кирия. Спустя 23 минуты пожар был полностью ликвидирован. Пожарными был спасен от пожара…

В Киеве предлагают повысить плату за проезд в метро до 22 гривен

В киевском метрополитене могут пересмотреть стоимость проезда.  По версии Киевской городской государственной администрации, экономически обоснованный тариф составляет 22 гривны. Об этом сообщает издание focus.ua со ссылкой на письменный ответ Департамента транспортной инфраструктуры КГГА. Расчеты стоимости проводились Департаментом экономики и инвестиций КГГА.…

В Дарницком районе Киева образовалась огромная несанкционированная свалка

На окраине Дарницкого района постоянно образуется свалка. Об этом сообщает издание vechirniy.kyiv.ua. Коммунальщики периодически ликвидируют свалку, но она возникает снова. Работники благоустройства Дарницкого района в очередной раз, совместно с представителями КП “Киевблагоустройство” выехали на улицу Коллекторную. На месте они увидели, что неустановленные…

Депутаты Киевсовета предлагают отменить плату за проезд в городском транспорте

В Киевсовете планируют рассмотреть введение бесплатного проезда в столичном транспорте. Об этом сообщило издание zn.ua. Часть депутатов выступили с инициативой ввести бесплатный проезд в транспорте для киевлян. Создана рабочая группа по вопросу стоимости проезда в общественном транспорте города.  Городские власти в конце 2021 года анонсировали повышение тарифов…

В Киевской области местный житель избил молотком по голове и ограбил пожилую женщину

В селе Вишенки Бориспольского района 43-летний бывший квартирант избил 69-летнюю хозяйку дома и отобрал у нее два мобильных телефона. О происшествии сообщили в полиции Киевской области. Грабитель скрылся в неизвестном направлении. О происшествии в полицию сообщила соседка потерпевшей. На место происшествия прибыли группа реагирования патрульной полиции и следственно…

В Киеве на берегу реки Почайна планируется создание парка

В столице у реки Почайна начаты работы по благоустройству реки и созданию парка “Почайна”. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. Работы были начаты еще в 2021 году и будут продолжены в 2022-м. По версии мэрии, обновление реки является успешным примером взаимодействия общества и городской администрации, поскольку именно общественные…

В Киеве и Киевской области 19 января от коронавируса погибли 14 человек

В Киеве за сутки, 19 января, от последствий коронавируса скончались 12 пациентов. В Киевской области – два. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В столице выявлено 1 409 случаев заболевания. В области – 534. По всем регионам страны было выявлено 18 479 новых случаев COVID-19. Выздоровели 4 446 пациентов. Скончался за сутки 131 человек.…

В Киеве группа интернет-мошенников продавала на площадках объявлений несуществующие автомобили

Киберполиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве гражданина, который скрывался от следствия. Об этом сообщили в полиции Киева. Задержанный 25-летний житель Сумской области входил в группу злоумышленников, которые на площадках объявлений продавали несуществующие машины. Таким образом группировка присвоила около 1,5 миллиона гривен. По месту жительства…

В Киеве наркоторговцы лишились товара на сумму 1,5 миллиона долларов

Завершено расследование в отношении 12 участников преступной группировки, у которой изъяли наркотики и прекурсоры на сумму 1,5 млн дол. США. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным следствия, участники группы производили наркотики и психотропные вещества в трех лабораториях, расположенных на территории Киевской области. Сбыт готового товара участники…

В Киеве 20 января открыли новые автобусные маршруты

В столице расширили сеть автобусных маршрутов. Об этом сообщило издание uainfo.org. С четверга 20 января появились автобусы под номерами 50, 36 и 22. Маршрут автобуса №50 такой же, как и у маршрутного такси №500, а автобус №22 дублирует схему движения маршрутки №220. Автобус №50 будет следовать по маршруту: ул. Северная – проспект Героев Сталинграда –…

В Киеве 20 января отменили восемь рейсов городской электрички

По техническим причинам в столице отменили восемь рейсов городской электрички. Об этом сообщило на предприятии “Киевпасстранс”. Утром 20 января не будут курсировать электрички: №7307 (06:03) от станции Дарница; №7308 (06:54) от ст. Киев-Волынский;, №7315 (07:51) от ст. Дарница; №7316 (8:12) от ст.Киев-Волынский. Вечером 20 января отменяются…

В Киеве таксист занимался кражами из автомобильными кражами

В Дарницком районе столицы водитель такси воровал катализаторы с припаркованных автомобилей. Об этом сообщает "Киев оперативный". Гражданин Туркменистана 1995 года рождения работал в такси и параллельно занимался воровством. Правоохранители задержали правонарушителя с поличным при попытке совершить кражу. Позже выяснилось, что за одну ночь это была вторая…

В Деснянском районе Киевв автомобиль Ford сбил доставщика пиццы на велосипеде

В столице водитель Ford сбил курьера, доставлявшего еду. Об этом сообщил ресурс dtp.kiev.ua. Авария произошла 19 января. На Троещине на перекрестке улиц Радунской и Лисковской водитель иномарки сбил велосипедиста службы доставки пиццы Domino's Pizza. Очевидцы говорят, что пострадавший получил серьезные травмы. В зимний период заниматься доставкой на велосипедах…

В Киевской области на Крещение в проруби утонул человек (фото, видео)

В Киевской области мужчина утонул во время купания в проруби. Об этом сообщили в Фастовском управлении полиции. Трагедия произошла 19 января в селе Крушинка. Утонул участник традиционного ныряния в прорубь во время празднования Крещения. На место происшествия прибыли группа реагирования патрульной полиции, оперативная группа Фастовского районного управления…