Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Бесплатная электричка и ремонт улицы в Шевченковском районе. Главное за понедельник

Бесплатная электричка и ремонт улицы в Шевченковском районе. Главное за понедельник

В Шевченковском районе Киева на ремонт одной из улиц потратят 125 миллионов гривен Из Василькова в Киев на электричке можно проехать бесплатно В Киеве автомобиль Opel перекрыл движение трамваев. Пассажирам пришлось толкать машину самостоятельно (видео) В Киеве на Шулявке растаявший снег затопил улицу В Киеве на Троещине женщина на пешеходном переходе попала…

В Киеве ожидается штормовой ветер

17-18 января в столице ожидаются сильные порывы ветра. Об этом сообщил Телеграм-канал Погода від Наталки Діденко. Ветер принесет холодный атмосферный фронт, связанный с северо-западным циклоническим массивом. В зоне фронта выпадает мокрый снег, будут наблюдаться вьюги. Осадки завтра возможны по всей Украине, сначала на западе, затем, вместе с фронтом, снег потянется…

В Киеве планируют провести реконструкцию сквера имени Павла Шеремета

В Шевченковском районе столицы благоустроят сквер. Об этом сообщила депутат Киевского городского совета, секретарь постоянной комиссии по вопросам экологической политики Евгения Кулеба. Запланирована реконструкция сквера имени Шеремета. Проект благоустройства выберут по результатам конкурса. “Мы надеемся превратить сквер в современное зеленое пространство.…

В Киеве задержали гражданина, который разыскивается правоохранителями Израиля

Работники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины на территории Голосеевского района задержали гражданина, объявленного в международный розыск. Об этом сообщили в Национальной полиции. 34-летний гражданин Израиля разыскивался правоохранительными органами указанной страны. Задержанный подозревается в экспорте, импорте, торговле и поставке опасных…

В Киевской области построят новый детсад на 280 мест

В селе Гатное Киевской области в 2022 году будет построен новый детский сад для 280 малышей. Об этом сообщили в Киевской ОГА. "Поскольку население региона быстро увеличивается, существует постоянная потребность в усовершенствовании социальной инфраструктуры. Мы работаем над этим, среди прочего расширяем сеть наших образовательных учреждений. Следовательно, в…

Мэр Киева Виталий Кличко второй раз заболел COVID-19

Киевский городской голова Виталий Кличко заболел коронавирусом. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале. “Новость для меня неутешительная. Получил положительный результат теста COVID-19. Заболел уже вторично. Поскольку вакцинирован, надеюсь на несложное течение болезни. Самоизолировался, лечусь и работаю из дома. Пожалуйста, берегите себя, ибо вирус…

В Киеве прошла акция в защиту Парка трипольской культуры

17 января некоторые киевляне пришли на акцию в защиту Парка трипольской культуры. Об этом сообщило издание bigkyiv.com.ua. На месте парка планируют построить многоэтажное здание. Подходы к строительной площадке заблокировали охранники строительства и машины.  Стройплощадку уже огородили, древние скульптуры уничтожили, начали рыть котлован под застройку. Известно,…

В Чернобыльской зоне задержали нелегала из Харьковской области

Полицейские Вышгородского района на территории Чернобыльской зоны отчуждения обнаружили туриста-нарушителя из Харьковской области. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 13 января, во время патрулирования территории зоны отчуждения, работники отдела полиции №1 (Чернобыль) Вышгородского районного управления полиции вблизи контрольно-пропускного пункта “Детятки”…

В Киеве планируют повысить тарифы на отопление

В столице планируют значительно повысить тарифы на поставку тепловой энергии. Об этом говорится в информационном сообщении к столичным властям от одного из основных операторов теплоснабжения Днепровского и Дарницкого районов столицы ООО "Евро-реконструкция". Оператор Дарницкой теплоэлектроцентрали проинформировал власти Киева о намерении корректировки тарифов…

В Шевченковском районе Киева на ремонт одной из улиц потратят 125 миллионов гривен

В столице запланирован масштабный ремонт улицы в Шевченковском районе. Об этом сообщило издание dengi.informator.ua. На днях объявили новый тендер на капитальный ремонт улицы Александра Довженко. Работы будут проводиться на участке от ул. Елены Телиги до просп. Победы. Заказчиком выступает коммунальная корпорация “Киевавтодор”. Предварительная цена вопроса…

В Богуславе планируют перенести два памятника

В Богуславе Киевской области проведут общественные слушания о переносе двух памятников. Об этом сообщили в Богуславском городском совете. Речь идет о памятнике комсомолке-партизанке Марине Грызун и о Братской могиле борцов за власть советов.  Общественные слушания по переносу памятника Марине Грызун назначены на 31 января 2022 года в 17:30 (зрительный зал БККЗ…

Киевлянка убила ножом бывшего мужа. Состоится суд

В столице перед судом предстанет женщина, убившая своего бывшего мужа. Об этом 17 января сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено в сентябре 2021 года. Тогда в полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что в квартире на улице Карбышева в Днепровском районе обнаружен мужчина с ножевыми ранениями без признаков жизни. На месте происшествия правоохранители…

Киевляне проучили очередного героя парковки, который оставил автомобиль на газоне

В Киеве водитель припарковался на газоне около мусорки и был наказан. Об этом сообщает Telegram-канал TROESCHINA. На кузове автомобиля неизвестные разместили пакеты и мешки с мусором. Пакеты с мусором висели на боковых зеркалах заднего вида, а также лежали на крыше внедорожника.

Знаменитые динамовцы. Леонид Островский

17 января 1936 года родился Леонид Островский – игрок киевского “Динамо” первого золотого периода. Островский родился в Риге. Выступал за команды “Даугава” из Риги (1954-1955), “Торпедо” из Москвы (1956-1962). Один из лучших крайних защитников СССР конца 1950-х, начала 1960-х гг. Действовал просто и надежно. В 1963 году…

Из Василькова в Киев на электричке можно проехать бесплатно

Новая электричка из Василькова в Киев будет бесплатной до конца января. Об этом сообщили в Васильковском горсовете. Бесплатный проезд распространяется только на экспресс-рейсы, курсирующие без остановок от станции "Васильков-2" в Киев, для этого не нужно покупать билеты в кассах. На рейсы с остановками жителям громады нужно покупать билет. Бесплатный проезд…

В районе киевского железнодорожного вокзала обнаружен труп человека

В Киеве возле Центрального железнодорожного вокзала утром 17 января нашли тело мужчины. Об этом сообщает “Киев Оперативный”. На погибшем обнаружены следы крови. “На Вокзальной, у входа в метро, обнаружено тело мертвого мужчины. Очевидцы говорят, что человек весь в крови. На месте работают врачи и правоохранители“, – говорится в сообщении.

В Киеве автомобиль Opel перекрыл движение трамваев. Пассажирам пришлось толкать машину самостоятельно (видео)

В столице пассажирам трамвая пришлось толкать оставленный на рельсах автомобиль вблизи столичного цирка. Об этом сообщило издание obozrevatel.com. Возмущенные пассажиры решили самостоятельно перепарковать нарушителя. Инцидент попал на видео, опубликованное в Telegram "Вартові Еспресо". На кадрах видно, как четыре человека оттягивают авто, развернув его почти…

Будь разной: платья для создания стильных образов в этом году

Новый год дарит новые возможности! Использовать их можно в разных сферах, включая свое самовыражение. Новый год — прекрасная возможность пересмотреть свой гардероб, обновить и пополнить его. Но не спешите избавляться от всего старого, возможно, оно может стать основной ваших стильных, невероятных образов. В этой статье мы решили поговорить об одних из главных…

В Киеве на Шулявке растаявший снег затопил улицу

На Шулявке из-за таяния снега образовалась огромная лужа, которая затопила часть улицы. Об этом сообщил пользователь Facebook. Затоплен участок в районе станции метрополитена “Шулявская”. Дойти до транспорта в направлении Индустриального моста невозможно. Люди вынуждены пробираться по сухому краю бордюра и доскам. Затопления в Киеве – не новость.…

В Киеве на Троещине женщина на пешеходном переходе попала под колеса автомобиля такси

В столице произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала женщина. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. ЧП произошло на Троещине на улице Оноре де Бальзака. По словам виновника ДТП, он не заметил женщину-пешехода. Хотя скорость движения была небольшой, женщина все равно пострадала. У нее – сильный ушиб спины. На месте аварии работа скорая…

Последние новости