Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Миллионная взятка и пропавшая женщина. Главное за среду

Миллионная взятка и пропавшая женщина. Главное за среду

В запертой квартире в Киеве нашли женщину без чувств В Фастове человек умер от COVID-19 В столице пытались передать взятку в размере миллион гривен В центре Киева на машины рухнуло дерево В Броварах женщина пропала по дороге с работы

На Оболони бабушка бросила маленьких внучек под магазином

У магазина на улице Северной нашли коляску с двумя маленькими детьми. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, девочек бросила под магазином собственная бабушка. Полицейские разыскали бабушку девочек и установили обстоятельства, при которых она их оставила на улице. Женщина пояснила, что детей оставила у нее дочь, которая вот уже двух месяцев она не появляется дома и не…

Киевский фонтан стал рекордсменом

Фонтан в парке Партизанской славы внесен в Национальный реестр рекордов Украины как самый высокий световой пешеходный фонтан. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Фонтан построен на площади 505 кв. м. Уникальность фонтана - в его конструкции: 5 арок высотой от 6 до 7,7 метров создают водопад, а между струями воды, которые поднимаются снизу, можно пройти.…

В высотке на Лесном сгорела квартира

Пожар в квартире 9-этажного жилого дома на ул. Курчатова, 9/1, вспыхнул 12 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 9 этаже. В 12:58 пожар был локализован, а в 13:09 – полностью ликвидирован. В результате пожара кухня сгорела полностью, закопчены…

Подозреваемого в убийстве Шеремета оставили под стражей

Апелляционный суд Киева оставил под стражей подозреваемого в резонансном  убийстве. Суд рассматривал ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения Андрею Антоненко, который подозревается в соучастии в убийстве работника СМИ Павла Шеремета. Об этом сообщило издание strana. Ранее для подозреваемого в качестве меры пресечения было избрано содержание под…

Киевский фуникулер проверили на прочность

В ходе ежегодного планового ремонта столичного фуникулера прошли испытания нагрузкой вагоны механического подъемника. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Вагоны прошли статические испытания нагрузкой в 16 тонн и в движении с нагрузкой в 8,8 тонн. На предприятии отметили, что во время таких испытаний специалисты проверяют прочность конструкций, оборудования…

В Ирпене насмерть сбили пешехода

Авария со смертельным исходом произошла на улице Григория Сковороды в Ирпене 11 августа. Об этом сообщили в Ирпенском отделе полиции. Установлено, что водитель автомобиля KIA Magentis ехал по дороге и сбил пешехода, выскочившего в неположенном месте на проезжую часть. От полученных травм пострадавший скончался в больнице. По факту ДТП правоохранители открыли уголовное…

В запертой квартире в Киеве нашли женщину без чувств

Утром 12 августа в полицию позвонил мужчина и сообщил, что его бабушка долгое время выходила на связь и не открывает дверь. По словам киевлянина, пенсионерка имеет проблемы со здоровьем и недавно перенесла сложную операцию. Прибывшие на место патрульные вместе со спасателями выбили двери квартиры и нашли в помещении лежащую на полу пожилую женщину.   Инспекторы…

Под Киевом прочесали окрестности в поисках девочек

Из местного центра реабилитации в Белой Церкви 11 августа пропали две воспитанницы 14 и 16 лет. На поиски девочек подняли все экипажи полиции Белоцерковщины и прилегающих к городу районов. Также к поисковым работам привлекли более 100 сотрудников полицейских Белоцерковского отдела полиции. Правоохранители проверили друзей и знакомых девушек, обследовали парки, магазины,…

Под Киевом осужденный за убийство напал на пенсионера

В Киевской области ранее судимый за тяжкое преступление гражданин напал на пенсионера. Об этом 12 августа сообщили в областном управлении полиции. В селе Загальцы Бородянского района около местной амбулатории неизвестный мужчина напал на пенсионера, который сидел в салоне собственного автомобиля, вытащил его из машины и избил его. Налетчик пытался угнать автомобиль,…

Какой должна быть офисная мебель минималистичного дизайна? Четыре критерия от ТОКА

Офис - это место, где каждый день проводят минимум 8 часов. По сути, это второй дом. Поэтому обстановка офиса должна быть максимально грамотно продумана, чтобы в нем было приятно находиться. Не забывайте, что красивое оформление - лицо вашей компании, и оно должно быть безупречным. Ведь именно такое впечатление вы хотите произвести на клиентов и партнеров. Дизайн…

Куда чаще всего летают киевляне

В течение июля текущего года Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского обслужил 52,4 тысячи пассажиров, что на 79,7% % меньше, чем в июле 2019-го. Такие данные обнародовала пресс-службе аэропорта "Киев" им. Сикорского на Facebook. Отмечается, что количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах, составило 50,7 тыс. человек, на внутренних…

В столичной больнице пациент бросался на врачей

В больницу скорой медицинской помощи доставили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который пытался нанести врачам телесные повреждения. Об этом сообщили на странице Муниципальной охраны в Facebook. Дежурному наряду Муниципальной охраны пришлось применить стяжки, чтобы медики смогли спокойно осмотреть пациента и оказать ему первую помощь. Комментарий редакционного…

Над Киевом пролетит метеорный поток

Жители столицы смогут наблюдать удивительное космическое явление – звездопад Персеиды. По данным издания Time and date, пик звездопада в Киеве придется в ночь на 13 августа. Чтобы в полной мере насладиться звездопадом, специалисты рекомендуют выехать за город, где не будет искусственного света - фонарей, уличной рекламы и ситилайтов. При благоприятных погодных…

Ночью на Позняках сгорел МАФ

Пожар в торговом киоске на улице Драгоманова, 13/10, вспыхнул в ночь на 12 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. В 5:03 пожар был локализован, а в 5:07 – полностью ликвидирован. В результате происшествия в киоске оказалась повреждена бытовая техника, мебель, облицовка стен, а также закопчен потолок. На месте работали 10 спасателей…

Прокуратура отобрала у киевлянина квартиру

Суд по иску прокуратуры отобрал квартиру у киевлянина, полученную по наследству. Об этом 12 августа сообщили в прокуратуре Киева. Физическое лицо зарегистрировало за собой право собственности на квартиру, полученную в наследство от одинокой пожилой киевлянки Прокуратура оспорила право наследства. Соломенский районный суд удовлетворил иск прокуратуры. В соответствии…

В Киеве будут снимать кино с Ван Даммом

В августе и сентябре текущего года в столице будут проходить съемки художественного фильма "The Last Mercenary" с участием знаменитого актера Жан-Клода Ван Дама. Съемками картины занимается компания NETFLIX. В связи со съемочным процессом в столице будут ограничивать движение на нескольких улицах. 12 и 18 августа с 05:00 до 14:00: на улицах Сечевых…

В Киеве коронавирусом массово болеют дети

За минувшие сутки, 11 августа, COVID-19 обнаружили у 13 детей - 8 девочек и 5 мальчиков. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего за истокшие сутки коронавирусом заболели 182 жителя столицы. Среди заболевших также 86 женщин и 83 мужчины. Пятеро из них - медики. По состоянию на 12 августа в столице официально подтверждено 9 869 случаев COVID-19.

В Яготине арестовали мальчика, убившего подругу

Подростку, совершившему убийство 12-летней Софии Недобой, избрали меру пресечения - содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Ранее работники Яготинского отделения полиции объявили о подозрении 15-летнему парню по п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи…

В Василькове – ДТП с пострадавшими

Утром 12 августа на улице Декабристов в городе Васильков произошла авария. На дороге столкнулись автомобили Chevrolet и Volkswagen. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области, в результате ДТП пострадал один человек. С места происшествия его госпитализировали в Васильковскую ЦРБ. Прибывшие на место спасатели смыли горюче-смазочные вещества…

Киевского судью объявили в розыск

Национальное антикоррупционное бюро 11 августа объявило в розыск судью. Об этом сообщили в НАБУ. Разыскивается глава Окружного административного суда Киева Павла Вовка. Павел Вовк и еще шестеро судей подозреваются в участии в захвате государственной власти.

На Крещатике откроется школьная ярмарка

15 и 16 августа на Крещатике будет работать общегородская школьная ярмарка. В субботу и воскресенье с 09:00 до 20:00 в пределах улиц архитектора Городецкого и Богдана Хмельницкого состоится открытие ежегодной общегородской школьной ярмарки при поддержке Киевской городской государственной администрации. Целью мероприятия является обеспечение школьников и студентов школьно-письменными…

В Киеве – около двухсот новых заболевших COVID-19

В столице в течении суток, 11 августа, зарегистрировано 182 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. 11 августа зафиксировано 182 случая заболевания. Среди заболевших: 86 женщин в возрасте от 19 до 85 лет; 83 мужчины в возрасте от 19 до 82 лет; 13 детей в возрасте от 2 до 14лет. Выздоровел…

Из озера Кирилловское вытащили утопленника

Новая гибель на воде зафиксирована в Оболонском районе Киеве. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 12 августа спасателям поступило сообщение о том, что в озере Кирилловское со стороны улицы Богатырской обнаружено тело. Тело находилось в 7-ми метрах от берега. С начала гола в водоемах Киева погибли 30 человек. За аналогичный период 2019 года – 58 человек.…

В Фастове человек умер от COVID-19

В Киевской области новая жертва коронавируса. В Фастове 11 августа скончался мужчина с диагнозом COVID-19. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Погибшему было 74 года. Всего за период пандемии в Киевской области умер 71 больной с подтвержденным COVID-19. В течении суток в Киевской области зарегистрировано 68 новых заболевших, в…

На пост мэра Киева появился новый кандидат

Бывший народный депутат Борислав Береза заявил о намерении баллотироваться в качестве кандидата на пост киевского городского головы. Соответствующее заявление он разместил на своей странице в Фейсбуке. Борислав Береза родился в Киеве в 1974 году. Занимался книготорговлей, вел тематические передачи на телевидении. В качестве политика стал известен после массовых протестных…

В Киеве маршрутка на ходу потеряла колеса

​В столице пассажирский автобус начал разваливаться на ходу. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. На Северном мосту от маршрутки отвались колеса. Авария произошла вчера, 11 августа. Сломалась задняя ось и вылетела вместе с колесами. Колесо повредило автомобиль Renault. Комментарий редакционного кота Статуса: А если попробовать выпускать в рейсы…

В Киеве – более сотни краж за сутки

В столице за истекшие сутки, 11 августа, совершено 110 краж. Об этом сообщили в полиции Киева. Всего в полицию поступило 220 сообщений о правонарушениях.. Помимо краж совершено: грабежей – 1; хулиганств – 4; нанесение тяжких телесных повреждений – 3. В 29 случаях установлены подозреваемые.

В Киеве ранее судимый угнал микроавтобус

В Голосеевском районе столицы был угнан микроавтобус. Об этом 12 августа сообщили в полиции Киева. К правоохранителям обратился потерпевший, который сообщил, что оставил микроавтобус на улице Жилянской. На месте автомобиль хозяин не обнаружил. С помощью системы Безопасный город микроавтобус был обнаружен на проспекте Лобановского. Задержан подозреваемый в угоне –…

На пост мэра Киева претендует шоумен

На должность мэра Киева намерен баллотироваться известный телеведущий Сергей Притула. Об этом шоумен сообщил на своей странице в Facebook. "Мне не безразлично, каким будет Киев. Потому что здесь живут мои дети", - отметил Притула. Сергей Притула входит в политсовет партии "Голос". Среди вероятных кандидатов на пост Киевского городского головы…

Выжженные прерии. Жители Переяслава о местном стадионе

Жители Переяслава жалуются на состояние местного стадиона. Футбольный газон более похож на пустырь. Фотофакт разместила пользователь группы в фейсбуке Переяслав – це Європа. Автор поста сообщает: У нас на центральном стадионе, где проводятся футбольные матчи не только местного значения, но и принимаем гостей, не могут обустроить хотя бы полив. О других условиях…

В столице пытались передать взятку в размере миллион гривен

В Киеве во время получения взятки задержан советника директора одного из предприятий Госрезерва Украины. Об этом 11 августа сообщили в Национальной полиции. В Нацполе утверждают, что чиновник предлагал частному предпринимателю по поддельным документам получить из Госрезерва 1,3 тыс. тонн зерна. Свои услуги злоумышленник оценил в 1 млн грн. По данным правоохранителей,…

В Броварах женщина пропала по дороге с работы

Близкие разыскивают 26-летнюю Марину Гармаш. Женщина еще 9 августа вышла с работы – из ресторана быстрого питания McDonald's на ул. Киевской в Броварах - и пропала. Об этом сообщает "AT BROVARY". По предварительным данным, Марина собиралась ехать домой в Нежин (Черниговская области) на поезде. Женщина была одета в джинсовые шорты, синюю ветровку…

На Певческом поле появятся герои мультфильмов

На территории Певческого поля 14 августа откроется новая выставка цветов "Мульт-ленд". Как сообщили в КО "Киевзеленстрой", на 10 локациях разместятся персонажи популярных мультфильмов: Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Аладдин, Жасмин и Джинн, Муртады, Микки Маус, герои подводной истории "В поисках Немо" и "Книги джунглей", Шрек,…

Знаменитые киевляне. Полковник Бийма

12 августа 1912 года в селе Коржи Барышевского района Киевской области родился Иван Бийма – участник Второй мировой войны, Герой Советского Союза. Бийма родился в крестьянской семье. В 1927 году окончил семь классов неполной средней школы. Затем окончил техникум горной промышленности в Киеве и два курса Киевского индустриального института. Работал на торфоразработках.…

Киевляне просят создать приют для бродячих собак

В мэрию обратились с инициативой построить в столице приют для животных и поместить туда всех бездомных собак города. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Многочисленные бездомные собаки не дают своим гавканьем спокойно спать ночью и ранним утром. Они нападают на одиноким прохожих и могут их покусать. Осенью эти собаки…

Киевлян зовут отмыть Подол

В преддверии Дня Независимости активисты призывают горожан привести в порядок территорию на Подоле. Участники инициативы "Києве, мий" предлагают жителям столицы присоединиться к акции и убрать мусор у северного выхода со станции метро "Контрактовая площадь". Активисты планируют отмыть поверхности от надписей и убрать расклеенные объявления, а также…

В Боярке молния ударила в жилой дом

В результате попадания молнии 10 августа загорелся дом на улице Ткаченко в Боярке. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, в доме горела крыша. В 12:29 пожар был локализован, а в 13:57 - полностью ликвидирован. На месте работали 11 спасателей и 3 единицы техники.

В Киеве третий день ищут подростка

Днепровское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Максима Булавчика. Мальчик еще 10 августа ушел из дома и до сих пор не вернулся. Подросток был одет в черную футболку и синие джинсы, обут в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Максима Булавчика, просят сообщать на спецлинию полиции по номеру 102.