Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Танцы в метро и драка покупателей в супермаркете. Главное за четверг

Танцы в метро и драка покупателей в супермаркете. Главное за четверг

На Позняках появился притон маргиналов В супермаркете на Осокорках подрались посетители (видео) В вагоне метро устроили танцы (видео) В метро запустили необычный поезд В Жулянах протестующие собрались перекрыть кольцевую дорогу

Посреди улицы в Киеве опрокинулась скорая (видео)

Машина медиков перевернулась в результате ДТП 10 октября на перекрестке улиц Жилянской и Антоновича. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. На перекрестке скорая не разминулась с автомобилем Ford. От удара машина медиков наклонилась и перевернулась. Участников ДТП осмотрели врачи. Водителя скорой и двух медиков, которые ехали вместе с ним в машине,…

В Украинке будут бесплатно прививать собак

Каждый четверг в городе Украинка Обуховского района будут бесплатно вакцинировать животных от бешенства. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. Прививать собак будут в ветеринарной амбулатории "Healthy pets - Здорові улюбленці", расположенной на ул. Вишневой, 26. Вакцина от бешенства бесплатная: клиентам нужно будет оплатить лишь расходные материалы.…

В вагоне метро устроили танцы (видео)

В одном из вагонов городской подземки пассажирка устроила импровизированный танцпол. Видео опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как девушка в наушниках танцует посреди вагона под музыку из наушников. Горожане говорят, что девушка часто ездит по красной линии метро, и каждый раз танцует.

На Оболони голодные люди едва не сожгли дом

В одной из квартир на ул. Богатырской, 10, из-за забытой на плите еды 9 октября вспыхнул пожар. Об этом сообщили в Оболонском районном управлении ГУ ГСЧС в Киеве. Пожар потушили прибывшие спасатели. В результате происшествия никто не пострадал. Напомним, 9 октября на Лесном проспекте загорелись сразу две квартиры в одном доме. Некоторым жильцам пришлось выпрыгивать…

Киевлян будут штрафовать за сжигание листьев

За сжигание листьев и мусора горожане могут заплатить штраф в размере 340-1700 гривен, поскольку такие действия нарушают нормы действующего законодательства. Об этом сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеванный. Чиновник напомнил, что при сгорании тонны растительных остатков в воздух высвобождается около 9 кг микрочастиц дыма. Нередко…

По Ирпеню ползают гадюки

Пресмыкающееся заметили 9 октября в лесу возле Романовского болота. Об этом сообщила местная жительница в паблике "IrpinOPEN". Очевидно, что-за теплой осени гадюка нее успела спрятаться на зимовку. Горожане говорят, что иногда змеи заползают во дворы жилых домов.

Почему не уволили Кличко. Версия президента

Президент Владимир Зеленский рассказал, почему не уволил киевского мэра Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. 10 октября в ходе пресс-марафона президент заявил, что не уволил Виталия Кличко "пока". Глава государства думает над этим вопросом. 4 сентября Кабмин принял решение об увольнении Виталия Кличко. Но данное…

Фастов остался без воды

По всему городу 10 октября с 14.15 отключили водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. Отмечается, что водоснабжение отключили в связи с аварийной ситуацией на центральном водогоне по ул. Соборной. Возобновить подачу воды должны до 21.00.

На трассе под Киевом сбили школьницу (видео)

Авария произошла 10 октября в селе Белгородка Киево-Святошинского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Камера видеонаблюдения запечатлела, как девочка долго стоит у кромки пешеходного перехода, потому что ее не пропускали автомобили, а после бежит через проезжую часть. Почти у обочины ребенка сбила машина. От удара школьницу отбросилона несколько…

В метро запустили необычный поезд

В честь премьеры украинской киноленты "Захар Беркут" 10 октября по синей ветке городской подземке запустили поезд, посвященный данной картине. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен". В поезде разместили образовательные материалы, посвященные фильму Захар Беркут, созданном по мотивам одноименной повести Ивана Франко. Они расскажут…

На Троещине нашли мужчину без памяти

Пенсионера обнаружили вечером 9 октября на ул. Бальзака, 61. Об этом сообщили в паблике "Троещина FB". Пожилой мужчина помнил только свое имя - Александр Андронович Кликляк – а адреса назвать не мог. Пенсионера отправили в больницу на ул. Краковской, откуда его потом забрали близкие. По словам родственников, мужчина страдает старческой деменцией и…

В Жулянах протестующие собрались перекрыть кольцевую дорогу

Киевлян призывают блокировать движение по кольцевой дороге. На Жулянах развешены объявления, в которых сообщается, что 11 октября с 10 до 12 часов протестующие перекроют движение транспорта. Участники акции собираются потребовать от городских властей завершить строительство водопровода и провести ремонт дорог.  

На Лесном извращенец обнажался перед детьми

На ул. Милютенко в Деснянском районе столицы неизвестный мужчина демонстрировал детям гениталии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Украинской службы спасения Павел Дыба. Мужчина задержан до выяснения обстоятельств. Свою вину он не признал.

У жителей Киевской области отбирают оружие

С 1 октября граждане добровольно сдали в территориальные органы полиции 115 единиц оружия и спецсредств. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В частности, в полицию принесли оружие армейских образцов, охотничье нарезное, гладкоствольное оружие, холодное, газовые пистолеты и револьверы, устройства для стрельбы патронами и сами патроны. Месячник по сдаче…

Киевлянка набросилась на сожителя с ножом

Во время семейного скандала женщина нанесла гражданскому супругу два ножевых ранения. Инцидент произошел на ул. Вышгородской, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что накануне пара распивала спиртные напитки. Попойка переросла в драка: мужчина стал избивать сожительницу и размахивать ножом. Та тоже схватила нож и дважды ударила им оппонента в грудь. С места…

В Борисполе выбросили на мусорку мешок патронов

Полный пакет патронов обнаружил случайный прохожий около мусорного бака. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. По предварительным данным, все патроны оказались охотничьими. На место вызывали следственно-оперативную группу, а патроны доставили в Бориспольское отделение полиции.

Метро на Троещину. Назвали новые сроки

Строительство ветки в сторону Троещины может растянуться на 5-10 лет. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, пишет "Хмарочос". По его словам, пока есть только предварительное технико-экономическое обоснование строительства линии до Троещины, но нет окончательного ТЭО и самого проекта. Также ситуацию осложняет отказ правительства…

Появилось видео смертельного ДТП в Требухове

Момент аварии в селе Требухов Бровароского района, в которой погибли две родные сестры, зафиксировала камера видеонаблюдения. Видео опубликовал "Киев оперативный". На видео запечатлено, как женщины идут по дороге в неположенном месте и попадают под колеса. В результате ДТП обе сестры погибли на месте. Им было 35 и 26 лет.

Под Киевом пенсионерку едва не убили из-за 700 гривен

Злоумышленник вломился в дом к 91-летней пенсионерки, сильно избил, после чего забрал 700 гривен и мобильный телефон и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Инцидент произошел 7 января текущего года. Установлено, что нападавший бил пожилую женщину по лицу и головой об пол, а после пытался задушить. Выяснилось также, что мужчина…

Украинский Пикассо жил и работал в Киеве

10 октября 1888 года родился знаменитый художник-футурист Виктор Пальмов. Идейно Пальмов был близок к ЛЕФу – левому фронту в искусстве, который объединял конструктивистов, футуристов и формалистов. Последние годы творческой биографии Пальмов провел в Киеве, где преподавал в Киевском художественном институте. Художник скончался в Киеве в 1929 году, похоронен…

Под Киевом авария, машину нанизало на отбойник

ДТП произошло 10 октября в Киево-Святошинском районе на повороте к селу Бузовая. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на дороге не разминулись 3 автомобиля. Одну из машин буквально нанизало на отбойник. На месте работает полиция.

Спикер парламента сообщил, когда могут состояться выборы мэра Киева

Выборы в столице в нынешнем году технически невозможны. Это связано со сроками принятия Закона "О столице Украины", который может вступить в действие через месяц-полтора. Подобный прогноз сделал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Выборы могут назначить после принятия закона, однако между актом назначения выборов и голосованием должно пройти 60 дней. Это…

В центре Киева посреди улицы нашли сову

Птицу обнаружили прохожие на улице Олеся Гончара. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. На место вызвали спасателей. Сова оказалась травмирована. Работники KARG передали сову в "Усадьбу Нюшаниково. Помощь птицам". Комментарий редакционного кота Статуса: Похоже, кто-то не дождался письма из Хогвартса...

На Троещине тайком воруют деревья

Неизвестные выкопали несколько саженцев фруктовых деревьев у дома на Маяковского, 69-А. Об этом сообщили в паблике Троещина FB. Злоумышленники похитили 5 саженцев. От деревьев остались под домом лишь лунки. Люди, садившие деревья, предполагают, что вандалы похитили саженцы, чтобы высадить у себя на даче.

В супермаркете на Осокорках подрались посетители (видео)

Два покупателя устроили драку в овощном отделе. Видео опубликовали на канале "Киевский трэш" в Telegram. Очевидцы запечатлели, как двое парней дерутся руками и ногами среди разбросанных овощей. "Драка за более спелый фрукт. Киев, Осокорки, ТЦ "Аркадия", – отмечается в публикации. Другие посетители магазина они ничего не предприняли…

На Левом берегу высадили аллею сакур

Во время толоки в Днепровском районе высаживали новые деревья. В частности, аллею сакур высадили на бульваре Верховной Рады. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. Всего было высажено 60 сакур сортов "Umbraculifera" и "Royal Burgundy". В РГА отметили, что все свежепосаженные дерева с закрытой корневой системой, поэтому корни…

В Киеве отменили 6 рейсов электричек

В столице утром 10 октября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно, что создает большие…

В Василькове пьяный водитель протаранил трактор

Авария произошла на выезде из города 8 октября. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Водитель легковушки врезался на дороге в трактор, который ехал по той же полосе, что и он. Удар был такой силы, что машина перевернулась. В результате ДТП пострадала пассажирка машины. Сейчас она находится в реанимации Васильковской ЦРБ. Виновник аварии оказался…

На стройке в Белой Церкви нашли человеческие останки (видео)

Кости и черепа людей обнаружили во время строительства общежития для военнослужащих в центре Белой Церкви. Об этом сообщает "Моя Киевщина". Отмечается, что на месте котлована в XVI-XX веке находилось еврейское кладбище. Оно существовало до 1920 года. Правоохранители собрали часть останков для следствия. Также создана специальная комиссия, которая проведет…

На Позняках появился притон маргиналов

В мэрию обратились с призывом навести порядок в микрорайоне Позняки. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Мало того, что наша территория периодически задыхается от вони станции в Бортничах, так еще посреди жилых домов по ул.Ахматовой, 35-Б, сделали пункт приема вторсырья. Вокруг этого пункта появились шалаши бомжей, вся…

В зоне ЧАЭС – нашествие агрессивных лосей

У животных, обитающих в Чернобыльском заповеднике, начался период гона, и сейчас они могут быть очень агрессивны. Опасность представляют как самки, так и самцы лосей и оленей. Об этом сообщили в пресс-службе Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника на Facebook. В частности, этот период самцы устраивают поединки, которые могут заканчиваться довольно…

В Киеве действовала банда похитителей

В столице преступная группировка похитила человека и вымогала крупный выкуп у родственников заложника. Об этом 9 октября сообщили в полиции Киева. Начальник столичной полиции Андрей Крищенко заявил о задержании организатора похищения. Преступление было совершено в феврале 2018 года. На оптовом рынке на улице Марко Вовчка бандиты захватили 58-летнего мужчину, затолкали…

На трассе под Киевом ДТП, машины разбросало

ДТП произошло 8 октября на автотрассе Савинцы – Житние горы Ракитнянского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Водитель автомобиля ВАЗ столкнулся с припаркованным на обочине трактором, к которому был прицеплен культиватор. Его отбросило на дорогу, а машину занесло в кювет. Автомобилист получил многочисленные переломы и ушибы. С места ДТП…

Женщина с ребенком оказались под колесами

В столице произошло ДТП: автомобиль сбил женщину с ребенком. Об этом 9 октября сообщил "Киев оперативный". На перекрестке улиц Грушевского и Липской автомобиль Mazda сбил женщину с ребенком, которые переходили проезжую часть. Женщина успела оттолкнуть ребенка, но сама оказалась под колесами. Ее увезла карета скорой помощи с переломом ноги.  

Под Киевом неадекват бросался под колеса машин

Неизвестного мужчину, который бросался под колеса автомобилей на трассе в районе Таращанского массива, заметили 8 октября. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Прибывшие на место полицейские установили, что мужчина имеет проблемы со здоровьем, и числится в розыске как пропавший без вести. Оказалось, что накануне он, не предупредив родных,…