Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В лесу под Киевом потерялась женщина

В лесу под Киевом потерялась женщина

В розыск объявили 66-летнюю Валентину Лазарчук. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Женщина вместе с мужем и сестрой отправилась собирать грибы в селе Коленцы Иванковского района и потерялась. Пенсионерка была одета в ситепоновую куртку вишневого цвета, черные брюки и черную шапку. С собой у женщины было красное ведро. Последний раз Валентина Александровна звонила близким…

Сквер Героев Небесной сотни превратят в розарий

В сквере Героев Небесной сотни в Голосеевском районе высадили розы. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Коммунальщики высадили в сквере Героев Небесной сотни десятки саженцев роз. В КО "Киевзеленстрой" также напомнили, что в Древней Греции розами усыпали дорогу воинов, возвращавшихся с победой, а римляне венком из роз украшали голову победителя.

Под Киевом сжигают евробляхи

В Василькове неизвестные подожгли две машины на номерах иностранной регистрации. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Владельцы машин пояснили, что заметили, как во дворе их дома появился неизвестный, и тут же скрылся, перескочив через забор. Сразу после этого начали гореть припаркованные во дворе машины. Ликвидировали пожар прибывшие спасатели. Информация…

Взломал дверь, поменял замки. У киевлян пытались отжать квартиру

В столице на улице Кудряшова, 7, произошла попытка захвата квартиры. Об этом сообщил informator. 3 открября супруги, вернувшись домой с работы, не смогли открыть двери, так как замки оказались заменены. На место происшествия были вызваны бригады ГСЧС и полиции. Спасатели вскрыли дверь и обнаружили там человека, который, воспользовавшись тем, что граждане на работе,…

Стало известно, когда в Киеве начнется отопительный сезон

В столице отопление и горячую воду должны подать в ближайшие дни. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. "Ко мне обратился киевский городской голова за помощью в этом вопросе. Правительство всем, чем смогло, помогло. В ближайшие дни, возможно, в ближайшую неделю Киев получит все жилищно-коммунальные услуги, в том числе горячую воду и тепло", –…

По Борисполю разъезжал пьяный до беспамятства водитель

Мужчину за рулем Opel Vectra остановили патрульные за нарушение Правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Водитель за рулем разговаривал по телефону. Патрульные заподозрили, что автомобилист пьян. Это подтвердил тест на драгере: прибор показал наличие 2,33 промилле. На нарушителя составлен админпротокол по ч.1 ст.130…

Под Киевом женщину переехал скоростной поезд

На железнодорожной станции "Мироновка" локомотив насмерть сбил женщину. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По предварительным данным, женщина намеревалась переехать железнодорожные пути на мопеде на красный свет перед движущимся поездом "Киев - Запорожье". Машинист локомотива сигналил, однако женщина его не слышала и на звук не реагировала.…

В Киеве – необычный мурал

В столице на улице Михайловской, 7 появилась новаянастенная картина. Автор - Эгле Жвирблите. Арт-выставки художницы проходили в Нью-Йорке, Майами, Лондоне, Токио, Барселоне. Живописная манера Эгле Жвирблите заметно отличается от работ иных мастеров, которые уже размещены на стенах киевских зданий.

Дончанка обокрала столичный гипермаркет с помощью ребенка

Святошинский районный суд Киева признал уроженку Донецкой области, мать двоих детей в краже из столичного гиипермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, 16 июля женщина зашла в гипермаркет на ул. Берковецкой, 6-В, взяла детскую прогулочную коляску стоимостью 3 750 грн., усадила…

Бориспольский аэропорт бьет рекорды

В Бориспольском аэропорту значительно возрос пассажиропоток. В сентябре услугами аэропорта воспользовались 1,29 млн граждан. В сентябре прошлого года этот показатель был на 20% ниже. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Всего с начала года было перевезено 9,49 млн пассажиров. За весь прошлый год этот показатель составил 10,5 млн пассажиров. При сохранении существующих…

В столичную школу пришла полиция

Работники ювенальной превенции Днепровского управления полиции посетили учеников средней школы №66. ОБ этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.. Ювенальные полицейские провели профилактическую лекцию с учениками и педагогами на тему буллинга и его последствий. Правоохранители рассказали об основных понятиях и дали советы, как противодействовать физическому и психологическому…

В столице по подиуму пройдут 400 детей

В Киеве состоится неделя детской моды Junior Fashion Week. Модный фестиваль пройдет с 4 по 7 октября. О совеем участии заявили 14 брендов. Демонстрировать модели будут 400 детей. Церемония открытия Junior Fashion Week состоится 4 октября в 12.00 в КВЦ "Парковый" (Парковая дорога 16а).

Ехал в Киев и пропал. По дороге в столицу затерялся мужчина

В розыск объявили Николая Давыдова. Об этом сообщает "Киев оперативный". В последний раз мужчину видели 2 октября в маршрутке №720, следовавшей из Боярки в Киев. Николай был одет в темно-серую спортивную куртку и синие джинсы, обут в черные кроссовки. Мужчина страдает психическим заболеванием, поэтому не разговаривает с незнакомыми людьми. Всех, кому…

В Ворзеле серийные домушники обчистили дом

Злоумышленники вынесли бытовую технику, электроинструменты и другое имущество. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что в чужой дом они проникли, подобрав ключ. С места происшествия домушники скрылись на автомобиле Daewoo. Задержали злоумышленников по горячим следам в Киево-Святошинском районе. Ими оказались 36-летний киевлянин и 45-летний…

Пираты XXI века. Республика наносит ответный удар

Даже в эпоху социально-экономического кризиса существуют сферы, в которых страна занимает передовые позиции. Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) неоднократно называл Украину лидером среди нарушителей авторских прав: ей уступают лишь такие страны со слабым уровнем защищенности интеллектуальной собственности, как Чили, Китай, Индия, Индонезия,…

В Киеве несколько месяцев разыскивают подростка

17-летнего Яноша Бехирова безуспешно ищут с марта текущего года. Об этом сообщили в Службе розыска детей "Магнолия ТВ". С родными, которые проживают в другом регионе, парень не выходит на связь с весны. Предположительно все это время Янош может быть в Киеве. Парень выглядит на свой возраст – 16-17 лет. Рост 165 см, темноволосый и худощавый.…

В Пущу-Водицу не будут по ночам ходить трамваи

С 4 по 7 октября включительно приостанавливается движение трамвая №12. Об этом сообщили к КП "Киевпастранс". В связи с ремонтом путепровода на пересечении ул. Елены Телиги и ул. Кирилловской трамваи маршрута №12 не будут курсировать с 00:30 до 05:30. Последнее отправление трамваев этого маршрута: С конечной остановки "Контрактовая площадь"…

Директор столичной школы воровал миллионами

В суд направлен обвинительный акт в отношении служащих, разворовавших 9 млн гривен, выделенных на ремонт футбольных полей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что в декабре 2017 года директор одной из детских спортивных школ в Дарницком районе столицы, сговорившись с директором подрядной организации и инженером технического надзора, подписал…

Под Киевом мужчина свалился в колодец

ЧП произошло в селе Скригалевка Фастовского района 2 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что мужчина обрабатывал смолой бетонные кольца канализационного колодца, надышался парами, потерял сознание и полетел вниз. Пострадавшего достали из ямы и передали в руки медиков.

На левом берегу посреди дороги опрокинулся Mercedes

Авария произошла на проспекте Петра Григоренко утрам 3 октября. Об этом сообщили очевидцы. По предварительным данным, водитель автомобиля Mercedes ехал с превышением скорости, на повороте не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась. На месте происшествия образовался затор.

В Киеве появился собачий детсад

Детский сад для собак открыли на Теремках. Об этом сообщает "Сегодня". В заведении животных кормят по часам и устраивают для них тихий час. Также питомцев водят на прогулки и дрессируют В собачий детсад принимают животных возрастом от 3-х месяцев. Перед посещением детсада все собаки должны пройти курс вакцинации. Работают в детсаду для…

Сквер на Печерске предлагают назвать именем популярного писателя

В мэрию обратились с инициативой присвоить скверу в Лабораторном переулке, 9, имя выдающегося американского писателя, общественного деятеля Хантера С. Томпсона. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Улицы, площади, скверы и прочие имена собственные в нашем городе в подавляющем большинстве носят локальный характер. Вы не…

В пожаре на Чоколовке погиб мужчина

Сообщение о возгорании на ул. Молодогвардейской поступило к спасателям в ночь на 3 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Пожар вспыхнул на территории одного из столичных предприятий в металлическом вагончике, который использовался для хозяйственных нужд. Огонь распространился на припаркованные рядом автомобили. Во время тушения пожара…

Сотни киевлян остались без горячей воды

Утром 3 октября от горячего водоснабжения в Днепровском районе отключено 384 жилых дома. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. Среди причин отключения коммунальщики называют повреждения трубопровода, плановые работы в теплопунктах и отсутствие газоснабжения. С полным списком домов можно ознакомиться здесь. По вопросам касательно горячего…

Matiz на полном ходу влетел в переполненный троллейбус

Авария произошла на ул. Елены Телиги утром 3 октября. об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Daewoo Matiz врезался в стоявший на остановке троллейбус, в который садились пассажиры. По предварительным данным, в ДТП пострадал водитель легковушки. В результате аварии образовалась большая пробка, и движение транспорта существенно затруднено.

Вандалы разгромили троллейбус на Троещине (фото)

Неизвестные разбили стекло в троллейбусе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел вечером 2 октября у универсама "Фестивальный" на просп. Маяковского. С места происшествия злоумышленники скрылись. Водитель троллейбуса попытался их догнать, но безуспешно.

В Киеве - очередное убийство

За минувшие сутки, 2 октября, в органы внутренних дел столицы поступило 341 сообщение о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 156 сообщений. Также зафиксировано 3 грабежа, 10 случаев хулиганств, 5 угонов, одно разбойное нападение и одно убийство. В 114 случаях личности…

На Троещине таксист покалечил пассажирку

Водитель такси попал в ДТП, в результате чего серьезно пострадала пассажирка. Об этом сообщает "Киев оперативный". Авария произошла в ночь на 3 октября на ул. Бальзака, 44. По невыясненным причинам таксист на автомобиле Chevrolet врезался в ехавшую впереди Toyota. В аварии пострадала пассажирка такси: с открытым переломом ноги женщину госпитализировали.

На Соломенке – серьезное ДТП, машины разбросало по дороге

Авария произошла на ул. Василия Липковского, 1, вечером 2 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, у поворота на Южный вокзал водитель автомобиля Peugeot повернул налево перед Opel, и машины столкнулись. От удара автомобили разбросало по дороге на 30 метров. Машины получили серьезные повреждения. Водители не пострадали.

Русановка завалена мусором (фото)

Коммунальные службы не в состоянии организовать уборку территории Русановского жилмассива от мусора. В результате появляются стихийные свалки. Об этом сообщается в группе Самый Русановский - Rusanovka.org.

Похищенную девушку прятали в подвале

Девушку, которую выкрали у столичного железнодорожного вокзала, нашли в подвале одного из магазинов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Похитительницами оказались две киевлянки 39-ти и 40 лет. Женщинам показалось, что девушка украла у них сумку с документами. У вокзала женщины заметили группу подозрительных людей, и заподозрили их в краже, а после забрали с собой…

В цыганском таборе человека убили молотком

В Киеве на Русановских садах – жестокое убийство. Вечером 2 октября в заброшенном доме обнаружен труп с размозженной головой. В заброшенном доме на улице Садовой, 25 самовольно поселился цыганский табор. Как установили правоохранители, во время распития алкогольных напитков двое мужчин поссорились. Затем один из них отправился спать. На спящего человека было совершено…

Мужчину, которого искали несколько дней, нашли мертвым

Тело обнаружили у озера на Березняках. Об этом сообщили очевидцы. Пожилой мужчина пропал еще 28 сентября. Поиски к успеху не привели. Тело нашли у озера Тельбин 2 октября. Погибшего опознали родственники. На месте работала полиция.

В Киеве работает вокзальный аферист

​ В столице около станции метрополитена «Вокзальная» работает человек, который выпрашивает деньги. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По данным очевидцев, человек два месяца не может «уехать домой», собирает деньги на билет. Граждане подают от 5 до 100 грн.

Под домом на Березняках нашли труп

Тело мужчины обнаружили под подъездом дома №5/1 по ул. Миколайчука утром 2 октября. Об этом сообщили местные жители. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна. Напомним, на Нивках покончила с собой 13-летняя школьница. Девочка выпрыгнула из окна 6 этажа и разбилась насмерть.