Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
"Мегабанк" запустил чат-бот

"Мегабанк" запустил чат-бот

"Мегабанк" запустил чат-бот Megabankbot, с помощью которого можно оформить кредит до 200 тысяч гривен, получить консультацию, а также воспользоваться другими банковскими услугами. Как рассказали в пресс-службе банка, чат-бот Megabankbot – это online-помощник, позволяющий в считанные секунды подать в банк кредитную заявку и получить на нее ответ. Новый…

На трассе под Киевом – смертельное ДТП (видео)

Авария произошла в Обухове днем 2 января. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По предварительным данным, водитель автомобиля ЗАЗ выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку сообщением "Обухов – Матяшевка". В результате ДТП погибли трое пассажиров ЗАЗ. Четверо людей, ехавших в автобусе, получили травмы различной степени тяжести…

Полиция испортила сталкерам новогоднюю вечеринку

В зоне ЧАЭС правоохранители задержали пару, намеревавшуюся встретить Новый год в экстремальных условиях. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Сталкеров задержали в Припяти. Выяснилось, что нарушители, 24-летний житель Львовской области и 33-летняя жительница Житомирской области, проникли в зону ЧАЭС, минуя КПП, поскольку хотели встретили Новый год в необычной…

Киевлянин украл собаку для любимой девушки

Днепровский районный суд Киева признал виновным киевлянина в похищении дорогостоящей собаки. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 11 ноября 2018 года подсудимый прибыл на улицу Жмаченко с целью приобретения щенка породы шпиц. Однако цена за собаку – 11 тысяч гривен…

Грипп атакует: заболели тысячи киевлян

За последнюю неделю декабря 2018 года гриппом и ОРВИ в Киеве заболели 12 789 человек. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, по сравнению с прошлой неделей число заболевших снизилось на 19,7% Сильно болеют дети: среди подхвативших вирусы – 7 541 человек. Значительная…

Киевским животным запретили есть новогодние елки

Киевлян попросили не привозить использованные новогодние елки в зоологический парк. Об этом сообщили в пресс-службе Киевзоо. Ветеринары зоопарка запретили использовать новогодние елки на корм животным. По данным специалистов, при выращивании елок используются химические вещества, после использования на елках остаются фрагменты украшений и остатки ароматизаторов. Все…

На Шулявке из окна высотки выбросился парень

Киевлянин разбился, упав с высоты 9 этажа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. ЧП произошло на ул. Западной днем 2 января. Погибшему было около 30 лет. По предварительным данным, он состоял на учете у психиатра. На месте работают правоохранители и медики.

В городском транспорте Киева зазвучит английский

КП "Киевпастранс" обновит аудиообъявления в муниципальном транспорте столицы. По данным пресс-службы предприятия, объявления будут звучать в трамваях, троллейбусах и автобусах на двух языках – украинском и английском. "Часть уже звучит в маршрутах. Изменения будут продолжаться", - отметили в КП "Киевпастранс".

В зоне ЧАЭС в аварию попал туристический автобус

ДТП произошло 31 декабря на трассе "Лелев-Чернобыль-2". Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Водитель туристического автобуса не справился с управлением на обледеневшей дороге и съехал в кювет. Автобус вытащили из снега прибывшие спасатели. В результате происшествия никто не пострадал.

Под Киевом в снегу застряла скорая

Машина медиков застряла в снежном заносе в Тетиевском районе 1 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели отбуксировали скорую на асфальтовое покрытие.

В центре Киева залезли в банк

Неизвестные проникли в банковское отделение на ул. Бассейной, взломав дверь. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что замки на входной двери в финучреждение взломаны, а в охранном устройстве и в камерах видеонаблюдения отрезаны провода. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников.

В Киеве открыли пункты утилизации елок. Адреса

Новогодние деревья жители столицы могут сдать на переработку. Как сообщили в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА, пункты сбора хвойных деревьев открылись во всех районах Киева 2 января. На территории производственных баз районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств уже подготовлены специальные площадки для сбора…

Киевлянин прострелил квартиранту глаз

Конфликт между арендодателем и квартирантами закончился стрельбой. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. ЧП произошло в одном из домов на бульваре Труда. Установлено, что семья арендовала квартиру у своего родственника. К квартирантам пришел подвыпивший владелец жилья, чтобы обсудить вопросы по оплате. Разговора не получилось, в результате чего хозяин квартиры…

Киевлянам придется больше платить за коммуналку

В новый год - с новыми тарифами. Теплоснабжение и горячая вода в столице резко подорожают с 1 января 2019 года. "Киевтеплоэнерго" поднял тарифы на 22%. Тарифы на централизованное отопление для населения составят: при наличии квартирного или домового счетчика тепла: 1654,41 грн. за 1 Гкал вместо 1354,78 грн. (повышение составило 22,1%; при отсутствии…

В Киеве националисты провели демонстрацию (видео)

Последователи Степана Бандеры 1 января провели массовую акцию в столице. Несколько сотен человек с бенгальскими огнями и факелами прошли от оперного театра до Крещатика и Майдана Независимости. Впереди колонны двигались аниматоры в ростовых костюмах снеговиков. Еще одна колонна прошла от парка прошла от парка Шевченко до Майдана Независимости. Таким образом участники…

В столице появятся пункты велоперехвата

Пять перехватывающих велопунктов появятся в Оболонском, Деснянском, Голосеевском и Дарницком районах столицы. Об этом сообщает официальный портал Киева. Пункты будут предназначены для услуг проката, обслуживания и временного хранения велосипедов. Так, согласно условиям инвестиционного конкурса, перехватывающие велопункты планируется обустроить по адресам: просп.…

В центре Киева отключили отопление

В доме №17/1 по ул. Городецкого утром 2 января отсутствует отопление. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. По данным центральной диспетчерской службы "ГородОК", причиной прекращения подачи телоносителя стало повреждение в подвале. Устранить неполадки должны в течение дня. По вопросам касательно центрального отопления, горячего…

Киевлянам вернули исчезнувшую мини-скульптуру

Миниатюрную скульптуру слоника, украденного с Арки Дружбы народов неизвестными вандалами, вернули горожанам. Об этом сообщила руководитель проекта "Шукай" Юлия Бевзенко. По ее словам, новая мини-скульптура слоника, посвященная фонтану, который находился в Крещатом парке с 1930 по 1970 годы, установлена в ТЦ "Глобус".

В Киеве – снег и гололед

Сегодня, 2 января, в Киеве ожидаетсяе снег, на дорогах будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Температура воздуха составит около 0 С° градусов. Также ожидается ветер, порывы которого будут достигать 7-12 м/с. В связи с ухудшением погодных условий водителей просят придерживаться…

Под бой часов: сколько детей родилось в Киеве в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в столице появились на свет более двух десятков малышей. Об этом сообщает ТСН. Больше всего детей родилось в ночь на 1 января в городском роддоме №5 - пятеро младенцев, и все девочки. Всего в новогоднюю ночь в столичных роддомах появился на свет 21 ребенок.

В Киеве появился необычный трамвай

В столице около станции метро "Контрактовая площадь" установили "Сказочный трамвай". В трамвае будут проводиться развлекательные акции для детей от 3 до 10 лет, сообщили в КП "Киевпастранс". Работать трамвай будет 2, 3 и 4 января с 11.00 до 13.00. Трамвай будет выполнять функцию развлекательного павильона: для всех посетителей…

Посреди Днепра в Киеве у рыбака случился инсульт

Киевские водолазы днем 1 января у острова Великий спасли двух рыбаков. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Рыболовы находились на расстоянии полутора километров от берега. Внезапно одному из них стало плохо с сердцем, и самостоятельно доплыть до берега мужчины не могли. Спасатели доставили рыбаков на берег и передали в руки медиков. По предварительным…

В Киеве сгорел лыжный прокат

Возгорание в пункте проката лыж на ул. Протасов Яр, 23, вспыхнуло днем 1 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Пожар потушили прибывшие спасатели. На месте работали 10 бойцов ГСЧС и 2 единицы спецтехники. Что стало причиной возгорания, будет выяснять полиция.

В Киеве полицейские пострадали в ДТП

В столице – ДТП с участием полицейского автомобиля. В ночь с 1 на 2 января на пересечении бульвара Шевченко и улицы Владимирская Range Rover Sport врезался в машину следственно-оперативной группы. По предварительной информации, пострадали двое полицейских. Об этом сообщил "Информатор". Фото: informator

В Борисполе пьяница залез на главную елку города

Нарушителя, который в новогоднюю ночь забрался на елку, установленную в центре города, задержали правоохранители. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Патрульные заметили, как явно нетрезвый мужчина взобрался на металлический каркас елки, однако не удержался и упал, сбив несколько игрушек и повредив иллюминацию. На месте работала следственно-оперативная…

Ушла в магазин и пропала. В Киеве пять месяцев разыскивают девушку

Иванну Манжулу разыскивают со 2 августа. По данным издания "Информатор", с того момента от девушки не поступало никаких сведений. Иванна пропала на ул. Чернобыльской. Родные девушки говорят, что она вышла в магазин, оставив дома все вещи, деньги и телефон. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Иванны, просят сообщать по телефону (095) 924-25-55…