Вот уже не за горами череда зимних праздников, а потому самое время начать планировать новогодний корпоратив. Разумеется, можно ничего не планировать и поступить проще – найти неплохое ивент агентство в Киеве и заказать профессиональную организацию мероприятия. Но, в этой статье мы предложим рекомендации, которые, в первую очередь, будут интересны тем людям, которые хотят подготовить корпоратив от начала и до конца самостоятельно.

Ведущий – нужен ли он на корпоративе

Профессиональные ивент агентства, при организации праздника, предоставляют ведущего, задача которого развлекать публику, создавая атмосферу непринуждённого веселья. При самостоятельной организации корпоратива можно обойтись ведущим из коллектива.

Просто решите, кто из штатных сотрудников наиболее остроумный, веселый и общительный и договоритесь с этим человеком о небольшой услуге. Кстати, штатный сотрудник в роли ведущего сплотит коллектив быстрее и проще, чем это сможет сделать человек, приглашенный со стороны. Ну, а если подходящей кандидатуры на роль ведущего нет, не беда, ведь можно организовать праздники без конферансье.

Конкурсы на Новый год
  • Поздравление с праздником на разных языках. Этот конкурс проводится за праздничным столом. Участники конкурса по памяти поздравляют собравшихся на разных языках. По количеству поздравлений определяется штатный полиглот, которому в качестве поощрения выдается какой-либо тематический подарок.
  • Конкурс оригинальных селфи. Участники мероприятия, вооружившись телефонами и переведя камеру в фронтальный режим, должны поочерёдно снять как можно больше оригинальных селфи. По мере того, как фантазия участников будет иссякать, они выбывают. В итоге останется самый креативный участник, которого нужно чем-то премировать.
  • Угадываем напитки. Для этого конкурса организатор заготавливает разные алкогольные напитки. Далее объявляется буква алфавита и участники конкурса поочерёдно угадывают алкогольный напиток, в названии которого есть эта буква. Первый угадавший получает бутылку с напитком, который нужно разлить всем присутствующим. Чем меньше будет объем бутылок и чем оригинальнее будут названия, тем дольше будет продолжаться этот конкурс.