Электричество является неотъемлемой частью повседневной жизни. Оно необходимо для работы бытовых и производственных приборов, так что до введения здания в эксплуатацию обязательно проводится его электрификация. Самое главное – доверить данную процедуру профессионалам, которые смогут провести правильные расчеты и собрать идеальную схему. С покупкой необходимого оборудования не возникнет проблем, так как на современном рынке присутствует огромное количество комплектующих, с помощью которых можно будет решить задачи любого уровня сложности.

Зачем нужны контакторы?

В электронном каталоге https://polykor.com.ua/shop/493-avtomatika-i-upravlenie/250-puskateli-i-kontaktory-dopolnitelnye-ustroystva/260-kontaktory можно ознакомиться с актуальным предложением по покупке контакторов. Эти элементы предназначаются для использования в схемах управления запуска и остановки трехфазных асинхронных электродвигателей. Они могут служить в паре с силовыми агрегатами, оснащаемыми короткозамкнутым ротором. Для работы подходят любые сети с номинальным напряжением не более 660 Вольт.

Стоит обратить внимание, что контакторы совместимы только с сетями переменного тока, которыми в большинстве случаев и оснащаются здания. Помимо электродвигателей их также используют для операций включения и отключения других электрических установок: систем освещения, нагревательного оборудования, техники с индуктивными нагрузками. Из оборудования чаще всего контакторы нужны для работы вентиляторов, насосных установках, печах, балковых кранах, системах АРВ.

Рядом с каждым товаром приводится его детальное описание с указанием всех рабочих параметров, так что можно не переживать о необходимости их отдельного поиска. Это очень удобно, поскольку экономит массу времени. Если остаются какие-либо вопросы, то можно заказать обратный звонок, позволяющий связаться с менеджером, который проведет исчерпывающую консультацию. После этого останется лишь подтвердить свой заказ, чтобы его могли оперативно подготовить к отгрузке и передать в доставку.