Сегодня с целью безопасности все чаще используются для украшения дома и елок гирлянды из светодиодных ламп. Они намного реже становятся причиной пожаров, по сравнению с лампочками накаливаниями, которые используются в обычных электроукрашениях.

Подобрать для своего дома надежную и безопасную гирлянду можно на сайте https://ukraflora.com.ua/girlyandy-i-dekor-s-podsvetkoy-2061/. Здесь вы найдете большой выбор украшений для дома и подготовитесь к Новому году по высшему классу.

Дальше поговорим о том, как же все-таки правильно выбирать светодиодные гирлянды и что обязательно нужно учитывать при их покупке.

Где будет использоваться?

Гирлянды, предназначенные для использования на улице, очень отличаются от тех, которыми украшают дом внутри.

Поэтому читайте пометки на упаковках. Гирлянды для улиц маркируют значением IP40. Если же вы не нашли соответствующее значение, тогда проконсультируйтесь с продавцом и вам более точно подскажут для чего предназначено изделие.

Длина

Светодиодные гирлянды стоят достаточно дорого, поэтому перед покупкой рассчитайте необходимую длину изделия. Удлинить украшение можно с помощью коннектора, а если оно будет слишком длинным, то отрезать лишний кусок не получится.

Режимы работы

Сегодня в продаже есть гирлянды, у которых более 20 режимов мерцания. Определитесь, для чего вам нужна гирлянда и где планируете ее использовать. Если вас раздражают частые блики, тогда покупайте гирлянду с одним режимом или установите «фиксинг», и изделие будет издавать обычное свечение.

К другим стандартным режимам в гирляндах относят:

  1. Чейзинг – характеризуется медленным зажиганием и затем таким же плавным затуханием ламп.
  2. Хамелеон – при этом режиме цвета и блики изменяются в хаотичном порядке.
  3. Мерцание – каждый 5 огонек издает мерцание, что усиливает общее свечение гирлянды.
  4. Мультичейзинг – этот режим позволяет скомбинировать сразу несколько других в один.

Это основные варианты работы гирлянды, для обычного использования их достаточно, но если вы хотите создать дома светошоу, тогда выбирайте изделия с большим количеством режимов.

Материал, из которого сделаны провода

Это очень важная деталь, на которую обязательно следует обратить внимание. Обычно светодиодные гирлянды делают на основе проводов, у которых два вида изоляции: ПВХ и каучук. Последний более надежный, он не боится холода и мороза, поэтому если украшать планируется улицу, тогда выбирать стоит его. Но стоимость такой гирлянды будет намного выше, чем обычной.

Провода, изоляция которых сделана из поливинилхлорида, быстро выходят из строя и считаются пожароопасными. Поэтому даже для украшения дома внутри, покупать изделия на его основе не рекомендуется

Цвет

В зависимости от цвета существует также большое разнообразие гирлянд. Классическим вариантом считаются одноцветные белые гирлянды, поэтому если вы любите сдержанность в стиле этот вариант как раз для вас.

Однотонные изделия разных цветов, создадут сказочный вид в доме и наполнят новогодней атмосферой все вокруг.

Универсальный вариант – это гирлянды, у которых несколько цветов ламп, но за счет режимов работы, можно устанавливать свечение любого из цветов.

Сегодня выбор товаров очень широк и разнообразен, подобрать под свой вкус и цвет можно практически все. Покупая гирлянды, первым делом думайте о безопасности, а уже потом о красоте, которую хотите создать.