По мнению специалистов, знающих региональных рынок, по данному вопросу следует обращаться в производственную компанию «Тесьма» (tesma.kharkiv.ua), которая занимается швейной фурнитурой. Чтобы попасть в ее каталог, кликните по ссылке этикетка купить. Предлагаемый ассортиментный перечень довольно большой. Имеются технологические возможности создания уникальных дизайнов по техническим заданиям клиентов. Опытный квалифицированный персонал на современном оборудовании с неизменно высоким качеством решает любые нетривиальные задачи. Вся контактная и иная полезная информация на фирменном сайте производителя.

Коротко о пришивных этикетках

Текстильные этикетки делают из различных материалов и по разным технологиям. Самым экономным, а поэтому наиболее распространенным вариантом является нейлоновая аппретированная лента шириной 17.5…35мм, на которую с помощь краски наносится необходимая информация. Как правило, она пришивается к изделиям в местах, у которых нет непосредственного контакта с телом. Краски непрочные, поэтому большого количества стирок не выдерживают.

Для этикеток из сатина белого и черного цвета характерна мягкость и приятные тактильные ощущения, поэтому могут находиться во внутренних швах, под воротниками и так далее. В общем, дискомфорта при контакте с телом они не вызывают. Сатин недешев, но еще дороже жаккардовые ткани.

Продукция из них считается элитной, поэтому цены соответствующие. Зачастую, ее ошибочно называют «вышивкой». На самом деле при производстве таких этикеток применяют особую технику плетения синтетических нитей, для которой нужны специальные лентоткацкие станки. Принято считать, что использовать подобные бирки на продукции масс-маркета неуместно. Нужно что-то попроще.

Современные технологии принесли в мир этикеток такой материал, как полилит. Это синтетическая бумага, изготовленная на основе полипропилена, на которой можно печатать изображения фотографической точности. Ее нельзя ни порвать, ни уничтожить любым другим доступным способом. На ощупь она жесткая, как фанера.