Профессиональный тренажерный зал дома - это мечта или реальность, доступная каждому? Если Вы сторонник активного образа жизни, если ни дня не можете провести без тренировок, а абонемент в фитнес клуб действует всего 2-3 дня в неделю, то стоит задуматься о собственном «мини-зале» в частном доме или даже в городской квартире.

Домашний тренажерный зал может занимать минимум места и при этом быть максимально продуктивным и функциональным: достаточно правильно подойти к выбору и воспользоваться советами профессиональных спортсменов. Специалисты магазина Технофитнес, предлагающего разнообразные комплекты оборудования для домашних тренировок, утверждают: в домашних условиях можно и нужно заниматься, и в этом поможет специальное оборудование.

На что обратить внимание при выборе тренажеров для дома

Сегодня купить оборудование для тренажерного зала достаточно просто, благо на рынке достаточно предложений от самых разных производителей на страничке https://technofitness.com.ua/products-page/strength/complectacii-trenazhornyh-zalov/ . Если Вы профессиональный атлет, то вполне представляете себе, что из тренажеров можно установить дома для конкретной цели и задачи.

Новичку будет сложнее: достаточно открыть любой каталог и он сразу «потеряется» в разнообразии моделей и разновидностей. Важно понимать, что любой спортивный инвентарь, которым можно укомплектовать Ваш персональный домашний тренажерный зал, предназначен для определенных задач и типов тренировок.

Это могут быть:

  • силовые агрегаты;
  • кардиооборудование;
  • тренажеры для растяжки и тренировки гибкости;
  • мультифункциональное оборудование.

То, что рекомендовано одному человеку, может не подойти по определенным медицинским показателям другому. Если в условиях большого зала эта "проблема" решается достаточно просто - достаточно выбрать другой "аппарат", то мини тренажерный зал дома такими "возможностями" не обладает, прежде всего, из-за ограничения по площади.

Хотите оборудовать тренажерный зал в многоквартирном доме? Лучше всего подойдут для этой цели многофункциональные устройства или мультистанции, которые помимо силовой нагрузки на определенные группы мышц позволяют тренировать сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма. Это позволяет улучшить показатели выносливости, силы, сбросить лишние килограммы, поддерживать себя постоянно в тонусе.

Тренажерный зал в частном доме можно расширить за счет дополнительного силового оборудования (стойки, рамы) и популярных кардио устройств ("гребля", беговые дорожки, степперы, велотренажеры).

Где купить оборудование для тренажерного зала дома

Если Вы собираетесь обустроить тренажерный зал дома, купить все необходимое поможет магазин Технофитнес (https://technofitness.com.ua/). Специалисты помогут обустроить тренажерный зал в жилом доме, в квартире, а также тренажерный зал в подвале дома с использованием сертифицированного оборудования от ведущих мировых брендов.