Среднестатистическая цена фирменных картриджей составляет 2000 - 2700 рублей и это только одного цвета, для корректной работы требуются 4 картриджа (черный, синий, красный, желтый), следовательно надо потратить от 8000 до 10800 рублей. Это очень накладно в финансовом плане, когда заправка стоит 300 - 1000 рублей. Для того, чтобы избежать лишних затрат и существует прошивка принтера samsung . Она предназначена для разчиповки принтеров компании Sumsung. Сервисный центр Citrin поможет вам прошить принтер, почистить его, сделать диагностику и предоставит любые другие услуги, чтобы решить проблемы с принтером.

Стоит ли следовать гарантии

Это самое рациональное решение, но есть одно "НО" - при прошивке чипа снимается гарантия. Если рассуждать логически, то один или два года гарантии принтер прослужит без поломок, и за это время на покупке картриджей вы потратите троекратную сумму его стоимости.

Существует несколько вариантов прошивок предназначенных для разных условий эксплуатации изделий. В первом случае вы используйте принтер в стационарном варианте без подключения к сети интернет. Тогда вам подойдёт U-прошивка, она перепрашивает чип и стабильно работает, но если вы подключите ваш PC к сети интернет, то автоматически системное обеспечение обновит чип (или вернёт к заводским настройкам) и вам придётся снова перепрашивать его. На этот случай разработана NU-прошива для защиты системы принтера от автообновлений.

Когда ваш принтер захочет обновить ПО (Программное Обеспечение) чип блокировки останется в стороне и продолжит свою работу.

Существует несколько видов прошивки принтеров

Возможно через специальные программы залить новое ПО в чип. а также более трудоёмкий процесс работы с самим чипом, манипуляциями с перемычками и обнуление счетчика чипа. По сравнению с постоянной покупкой новых картриджей прошивка принтера samsung - это единственный выгодный вариант.

Таким образом, прошивка принтера samsung - хорошая альтернатива покупке новых расходных материалов. Это отличная возможность сберечь средства и продолжить использование любимого принтера.