Многих потребителей интересует вопрос, для чего нужны рулонные шторы для кухни или другой комнаты? Чаще всего их используют для декора помещения, потому как при помощи этих конструкций можно оригинально оформить проем окон. Полотно систем может быть выполнено из абсолютно любой ткани. При этом материал может поглощать, пропускать и отражать свет. Это позволяет наполнять помещение необходимым световым потоком. Некоторые виды конструкций создают мрак или полумрак, остальные плавно рассеивают лучи солнца по периметру комнаты. При этом все виды штор объединяет главное свойство - это отталкивание пыли, позволяющее не накапливать грязь.

Если вы хотите рулонные шторы купить интернет магазин Жалюзи-Сервис поможет вам. Наши консультанты выберут подходящий вариант для вашего дома, квартиры или офиса. Но для этого нужно знать главные правила ухода за ними.

Рекомендации по эксплуатации

Рулонные шторы на окна не требуют особых хлопот и ухода, но все-таки нужно придерживаться некоторых советов:

  • Современные изделия в отличие от традиционных штор, имеют особый состав, позволяющий не накапливать пыль и грязь. По этой причине их достаточно протирать тряпкой или пелесосить.
  • При установке конструкции на кухне, нужно принимать во внимание действие жира и копоти, выделяемые при приготовлении пищи. Во избежание пятен, полотно лучше заворачивать на этот период.
  • Чистить шторы можно в мыльной воде. Не рекомендуется применять отбеливатель или концентрированные химические вещества.
  • Модели из дерева рекомендуется чистить сухим способом.

Конструкция

Ролеты представляют собой цилиндр с намотанной тканью. Главным отличием от обычных занавесок является регулируемое движение полотнища вверх или вниз. Если ролеты закрыты, то они практически незаметны, а если открыты, то закрывают оконный проем. Необходимый уровень развертывания ткани может регулироваться. Простую систему можно устанавливать самостоятельно, а более сложную лучше доверить специалистам компании Жалюзи-Сервис.

Богатство расцветок

Благодаря широкому выбору цветов, рулонные шторы купить можно для любого интерьера. Наш каталог предлагает однотонные модели, с рисунками и узорами, тканевые, бамбуковые и другие. Особой популярностью пользуются комбинированные варианты, включающие прозрачные и плотные ламели. Подойдут такие рулонные шторы в детскую комнату или гостиную. Они оснащены двойным полотном, набегающим друг на друга.

Чтобы рулонные шторы заказать в нашем магазине, нужно позвонить по указанным телефонам и оговорить все нюансы покупки.