Для чего нужна паркетная доска?

 

Надоела обстановка в доме, но денег на дорогостоящий ремонт нет? Новое напольное покрытие сделает Ваше жилище стильным и красивым. Обратите внимание на паркетную доску. Это красивый, практичный и натуральный материал по доступной цене.

Паркетная доска внешне очень схожа на паркет. Ее применяют зачастую в классических и современных интерьерах. Данный вид напольного покрытия представлен в огромном количестве всевозможных расцветок, поэтому Вы с легкостью сможете подобрать подходящий пол на свой вкус и стилистическое решение помещения.

Паркетная доска объединила свойства паркета и ламината. Она производится из натуральной древесины, как и паркет, и многослойна, как ламинат:

  • базовый слой – фанера из сосновой стружки;

  • средний слой – планки из сосновой фанеры;

  • лицевой слой – срез из ценных пород дерева (бук, ясень, дуб, марбау и другие виды).

Преимущества паркетной доски

Прежде, чем купить паркетную доску, необходимо ознакомиться с ее основными достоинствами:

  • высокий показатель звукопоглощения;

  • идентична паркету, но гораздо дешевле и проще в укладке;

  • абсолютная экологиность и безопасность использования, потому как производится из натурального сырья.

С помощью паркетной доски можно создать модный интерьер, который будет смотреться богато. Ранее паркет могли себе позволить состоятельные люди, но на сегодняшний день на рынке напольных покрытий появилась прекрасная альтернатива дорогостоящему напольному покрытию – паркетная доска. Ее может купить человек любыми финансовыми возможностями. В зависимости от технологии производства и ценовой политики, паркетная доска может быть трех видов:

  • трехполосная – бюджетный вариант, который выглядит как искусственный паркет, выложенный «палубой»;

  • двухполосная – средняя ценовая категория. Лицевой слой доски выполнен из модульных или сплошных планок;

  • однополсная – самый дорогой вариант доски, верхний слой которой выполнен из цельной древесины.

Где купить паркетную доску?

Интернет-магазин напольных покрытий «Модный Дом» предлагает купить паркетную доску в Киеве с доставкой по всей Украине. Работать с ней так же просто, как и с ламинатным покрытием. Укладка аналогична ламинату – по принципу «шип-паз» или же с помощью клея.

Наши специалисты рекомендуют придерживаться некоторых правил монтажа:

  • перед монтажем паркетную доску необходимо оставить в помещении на 48 часов, чтобы материал привык к микроклимату и в процессе укладки не деформировался;

  • поверхность основания должна быть обязательно сухой и ровной. Лучше всего провести предварительную обработку пола;

  • укладка паркетной доски выполнятся на гидроизоляционную пленку или защитную подложку;

  • после укладки необходимо поддерживать оптимальную влажность воздуха в помещении (45-60%) и температуру (18-230С).

Если у Вас возникнут царапины, трещины вмятины на поверхности паркетной доски, их можно устранить шлифовкой и повторным покрытием лаком. Чтобы избежать механических повреждений, рекомендуем использовать мягкие насадки пылесоса и слегка влажную тряпку для мытья пола. Средний срок эксплуатации паркетной доски при правильном обращении составляет около 20 лет.

В интернет-магазине «Модный Дом» купить паркетную доску можно в любое удобное для Вас время. Заказы принимаются по телефону или на сайте магазина.