Оригинальную футбольную форму от ведущих мировых производителей в Украине предлагает специализированный сетевой магазин спортивной экипировки «FOOTBALL MALL». Посмотреть каталог и сделать заказ можно вот отсюда https://footballmall.com.ua/g22507852-futbolnaya-forma. Компания работает напрямую с предприятиями Nike, Adidas, Puma и других корпораций, поэтому качество продукции не вызывает сомнений. Цены доступные. Доставка по всей стране. Заходите.

Человеку, непосвященному в тонкости футбольной формы, может показаться странным, что продавец просит за «обыкновенные» майки и трусы по 50 долларов, когда они на каждом шагу продаются в десять раз дешевле, а зачастую даже на вес. Более этого, в товарной номенклатуре нет ни «Реала», ни «Баварии», ни даже родного «Динамо».

Только специалистам известно, что при изготовлении оригинальной спортивной экипировки, в которой играют профессиональные футболисты, используются суперсовременные технологии и материалы, обладающие уникальными свойствами. Именно по этой причине она по определению не может быть дешевой.

В частности, речь идет о технологии производства ткани для маек «Dri-FIT», которая препятствует намоканию, но кожа продолжает «дышать», сохраняя комфортную температуру тела. Наденьте обычную хлопковую майку и выйдите под проливной дождь. Через несколько минут она намокнет, прилипнет к телу, и вы испытаете озноб даже в знойный летний полдень. А футболистам нипочем – ни в дождь, ни в холод, ни в жару. В этом и состоит принципиальная разница между бытовым ширпотребом и спортивной одеждой.

Следует также понимать, что все юридические права на форму принадлежат клубам. Nike, Adidas и другие серьезные производители никогда не выпускают оригинальную фирменную форму без разрешения правообладателей.