Совсем не зря красная или черная икра занимают заслуженное первенство среди деликатесов, которыми современный человек балует себя не так и часто. Здесь все дело не только в привлекательном внешнем виде, но и в самом составе этого натурального продукта. Итак, жирные кислоты, витамины и многое другое делают икру пусть не лекарством, но отличным и очень вкусным продуктом, оказывающим благоприятное воздействие на весь организм в целом.

Как купить настоящую икру?

К сожалению, в современном обществе подделка икры – это совсем не редкое явление. Итак, дабы не стать жертвой мошенников, купив некачественный продукт, стоит ориентироваться на деятельность исключительно надежных компаний.

В качестве одного из самых удачных примеров здесь можно привести компанию Caviar Ukraine, более подробно ознакомиться с деятельностью которой можно на официальном сайте https://caviar-ukraine.com.ua/shop/. Кстати, здесь же каждый заинтересованный покупатель имеет возможность познакомиться с шикарным ассортиментом, как икры, так и морепродуктов.

Красная икра

Очень вкусный и популярный продукт. Кета, кижуч, горбуша, форель – все эти рыбки и являются «производителями» красной икры. Хотя, красная – это обобщенное название. На самом деле речь идет о самых разных оттенках, начиная от оранжевого и заканчивая темно-бордовым.

Кстати, натуральную красную икру отличает зернистость, а также наличие точки (зародыша) внутри икринки.

Черная икра

В этом отношении речь уже идет о самом настоящем деликатесе. Черная икра совсем не зря носит название «царской». В ней содержится богатый перечень микроэлементов и витаминов. Отдельно стоит отметить, что в рационе беременной женщины в обязательном порядке должна присутствовать черная икра, потому как это самым положительным образом отразится на здоровье мамы и малыша.

Натуральная черная икра никогда не имеет ярко выраженный черный цвет. В этом случае речь идет об оттенках золотого или же темно зеленом окрасе икринок. Если икра насыщенно черного цвета, то перед покупателем явная подделка.

Одним словом, каждому представителю современного общества рекомендовано пусть и не особо часто, но все же включать в свой рацион черную и красную икру.