Чтобы жить, человеку нужно питаться. О полезности белков, к примеру, мы сегодня говорить не будем. Лучше затронем такую тему, как сладости. Кто же их не любит? Каждый из нас не откажется приобрести лишний шоколадный батончик или же целую плитку. Сделать это можно в ближайшем магазине, а при желании и вовсе не нужно будет никуда идти. Нередко такая продукция заказывается в Интернете. Здесь вы можете купить edibles online и наслаждаться ими!

В состав сладостей входит сахар. Его можно с полной уверенностью назвать уникальным продуктом. Фактически речь идет о чистой энергии, которую можно съесть. Буквально за минуты происходит расщепление до глюкозы. Доедая сладости, вы ощущаете прилив сил. И стоит обратить внимание, как даже в самую пасмурную погоду после кусочка шоколадки поднимается настроение. А если у вас был тяжелый день на работе, то почему бы не побаловать себя сладеньким?

Что можно сказать о настроении? Здесь все кроется в обыный биохимии. Если еда дает телу большое количество энергии, то мозг будет вырабатывать больше дофамина, а также серотонина. Скорее всего, вы уже слышали о таких соединениях, их прозвали «гормоны счастья». Фактически речь идет о наркотиках, которые никто не запрещает, а вырабатывает их наш организм. Отметим, что по статистике представители слабого пола большие сладкоежки в сравнении с мужчинами.

Помимо различных шоколадок большим спросом пользуются и кондитерские изделия, которые также очень сладкие. Кому из нас не хотелось хотя бы раз в неделю съесть кусочек тортика? И здесь обращает на себя внимание интересная статистика. Согласно ей в минувшем году в РФ было съедено рекордное количество кондитерских изделий. Средний показатель на 1 человека за год составил почти 24,5 кг!

Мы часто тратим деньги на мучные изделия, например, пряники или печенье. С чаем они очень хорошо идут!