Если ваше внимание привлекли депозиты, вклад под проценты можно совершить практически в любом банковском учреждении страны. Если у вас возникли трудности с поиском подходящего банка, то начните свой выбор с изучения рейтингов, составленных различными экспертами.

Одним из оптимальных вариантов для хранения денег на любой срок является Альфа-Банк. Любой клиент может подобрать для себя индивидуальный тарифный план и открывать именно такие депозиты, которые нужны, а не выбирать какой-то один из представленного списка.

Если вас интересуют депозиты в Украине, то выбор подходящего финансового учреждения, куда можно вложить деньги, должен быть основан на следующих параметрах. По совместительству они же являются ключевыми целями в деятельности Альфа-Банка:

? высокий уровень надежности и сохранности денежных средств, подкрепленный рейтинговой шкалой от любого авторитетного агентства;

? гарантирование вкладов физических и юридических лиц, обеспечивающее возмещение до 200 000 гривен, включая проценты по депозитам;

? высокие показатели надежности банка, подтвержденные мнением авторитетных изданий, таких как Global Finance и подобных.

Перед тем, как оформить депозит в выбранном вами банке, обратите внимание на возможность дистанционного управления вкладами. Для этого у банковской организации должно быть разработано приложение или личный кабинет, через которые вы сможете открывать, закрывать и проводить любые другие процедуры по депозитам.

На что обращать внимание при выборе банка

Самое главное, что интересует вкладчиков в первую очередь, — процентные ставки по депозитам. Это действительно важный момент, на который вам следует обратить особое внимание.

Дело в том, что в некоторых банковских учреждениях могут предлагаться повышенные проценты за вклад, но полностью отсутствовать возможность внесения дополнительных денежных средств. Если вы планировали внести несколько платежей, этот фактор выступает минусом, но ситуация меняется, если вы планировали один крупный вклад на долгое время.

Помимо того, какие сейчас в Украине ставки по депозитам, также обращайте внимание на следующие особенности:

? возможность получать выплату процентов ежемесячно;

? наличие штрафов или санкций за преждевременное закрытие вклада;

? дополнительные условия, благодаря которым можно увеличить ставку по процентам или получить другие преимущества;

? необходимые документы для вклада в выбранном финансовом учреждении.

Если у вас появились вопросы, то не стесняйтесь просить представителей банка о проведении консультации по этой теме. Помните, что от совершенного выбора зависит сохранность ваших денежных средств и пассивная прибыль от вклада, ведь депозиты в банках нужны именно для этих целей. По этой причине нельзя игнорировать общение с сотрудниками банка, особенно это важно в ситуациях, когда вы не до конца понимаете смысл любого из пунктов договора.