Большинство граждан, которые нацелились на покупку собственной квартиры предпочитают новостройки. Это с одной стороны понятно, поскольку новый дом не обзавелся еще устаревшими инженерными системами, которые непременно надо менять при покупке вторичного жилья. Однако большинство квартир сдается с так называемой черновой отделкой и жильцам придется еще некоторое время потратить на ремонт в новом жилище.

Конечно, каждый старается обустроить квартиру по собственному вкусу, однако новый дом всегда дает усадку, и затевать что-то грандиозное не имеет смысла, чтобы не тратиться на повторный ремонт. Поэтому многие граждане предпочитают купить квартиру в новострое с ремонтом, чтобы не мыкаться по съемному жилью и обеспечить себя и свою семью собственным домом.

Преимущества квартиры с ремонтом

Понятно, что такая квартира будет стоить несколько дороже, но ведь затеянный грандиозный ремонт может и большую сумму вытащить из кошелька владельца. У многих есть опасения, что застройщик постарается максимально сэкономить на этой отделке, однако первые два года жизни вполне можно прожить и в такой квартире, пока дом не даст окончательную усадку.

Кстати, за это время вполне можно скопить денег на более серьезный ремонт, чтобы приобретать строительные и отделочные материалы не бюджетной стоимости, а более дорогие, то есть импортных производителей.

Хотя и отечественные предприятия нынче изготавливают вполне качественную и надежную продукцию и как знать, может кафель в ванной настолько будет хорош, что и менять его не придется. Ведь строительные компании в отличие от рядовых граждан не выбирают на рынке материалы, а напрямую сотрудничают с производителями и знают, у кого какого качества и надежности выпускается продукция.

Поэтому есть резон рассмотреть новостройки ЖК «София от Мартынова», в которых можно выбрать квартиру для себя, для семьи или в качестве средства для получения дохода. Ведь новую квартиру с удобствами можно довольно выгодно сдавать в аренду, чтобы собрать таким образом деньги на масштабный ремонт, с учетом всех пожеланий владельца. Тем более что застройщик предлагает выплачивать стоимость новой квартиры поэтапно.