Решили поставить в автомобиль светодиодную лампу? Самый большой выбор вот здесь – в популярном сетевом гипермаркете LIDO. Продавец уверяет, что все товарные позиции сертифицированы и готов предоставить копии документов по первому требованию. Согласитесь, по нынешним временам это дорогого стоит. Плюс ко всему приемлемые цены, доставка по всей территории страны, обмен, возврат и так далее. Специалисты помогут определиться с принятием оптимального решения. Обращайтесь.

Начинаем выбирать

Сразу оговоримся, что источников света в автомобиле на самом деле больше, чем кажется, и всем нужны разные лампочки. Поэтому, прежде чем что-то купить, стоит десять раз подумать. Смотрите сами.

Для ближнего света нужны цоколи H7 с диодами, расположенными в верхней части. Минимальные технические требования, которые к ним предъявляются следующие: мощность - от 12Вт; световой поток - от 1000Лм; наличие охлаждающего радиатора. Его отсутствие допускается, если это предусмотрено заводом-производителем. Помимо этого, необходимо самое пристальное внимание обращать на форм-фактор, который может тупо не поместиться в фару, либо не соответствовать конфигурации отражателя.

Под дальний свет нужны цоколи Н4 более высокой мощности и светового потока с радиаторами охлаждения. Популярным форматом для габаритных огней и стоп-сигналов считается W5W. Он предполагает продукцию в широком диапазоне световых потоков 100…500Лм. Сложно сказать, какой из них является оптимальным, но точно известно, что на верхней границе эксплуатационный ресурс лампы может быть вычерпан неожиданно быстро.

Для противотуманных фар специалисты советуют выбирать цоколи Н8 или Н11. Общие требования к ним невысоки, но пограничным критерием является 900Лм. Даже его будет не достаточно для получения требуемого результата.

Проще всего с лампочками для салона и багажника. В этом случае, чтобы не ошибиться с выбором, достаточно внимательно изучить заводское гнездо, но лучше иметь перед глазами образец. Часто бывает, что не совпадают габаритные размеры. Не менять же из-за этого короба.