Перевозка мебели – это процесс достаточно сложный и кропотливый, но если не соблюдать кучу правил вы можете сразу идти в магазин за новой мебелью.

Для более бережной перевозки вашего имущества, необходимо хорошо его упаковать. Любая мебель из любого материала может пострадать при перевозке и не факт, что после этого вы восстановите первоначальный вид мебели. Рассмотрим основные виды упаковочного материала.

Гофра картон

Гофра картон (Коробки) – это достаточно прочный материал при плотном прилегании с мебелью, он исключит взаимодействия между предметами перевозки и сохранит их целостность. Но проблема материала в том, что при возникновении пустот предметы могут пробить картон и нанести вред мебели. Это можно исключить путем фиксации предметов перевозки и прокладывания дополнительных слоем картона.

Укрывная пленка

Укрывная пленка – это пленка, позволяющая покрыть мебель со всех сторон даже на сложных изгибах мебели и может сохранить ее вид, от пыли и песка, в отдельных случаях может предотвратить повреждения при ударе. Как правило, ее используют перед упаковкой в картон, что бы придать дополнительную прочность упаковке.

Пленка с воздушными пузырями

Пленка с воздушными пузырями – это отличный вариант упаковки даже хрупких предметов, при падении пленка смягчает удары. Ее можно использовать как заполнение пустот в изгибах мебели, что позволит обездвижить ее и придать упругость ударам.

При обращении в транспортную компанию по перевозке мебели http://avto.dispetcher.biz.ua/mebel.html можно воспользоваться услугой дополнительная упаковка. Ваш груз будет упакован в деревянный ящик, это уже на 100 % сохранит целостность ваших вещей и придаст уверенность в качестве доставки. Но когда заказываете дополнительную упаковку, указывайте именно отдельный деревянный ящик, так как соседство с другими товарами может повредить состояние вашей мебели.

Все это дает возможность сохранить состояние вашей мебели, но когда вы определяетесь с видом упаковки не стоит злоупотреблять ею. Например, если вы перевозите стол и стулья, то следует упаковать их в один ящик, это позволит экономить на доставке или в случае перевозки мягкой мебели, не стоит указывать дополнительную упаковку ее можно упаковать в пленку и коробки.

Материал http://avto.dispetcher.biz.ua/mebel.html