Профнастил отличается отличными эксплуатационными характеристиками, позволяющими ему выдерживать наиболее неблагоприятные условия. А невысокая стоимость в совокупности с привлекательным видом позволяет ему быть лидером среди строительных, а также кровельных материалов.

ГК «Сталекс» – отечественный производитель металлопокрытий!

Компания на собственном производстве выпускает профилированный лист, а также металлочерепицу. При производстве металлопродукции применяют металлопрокат производителей: Украины, Польши, Италии, Китая, Финляндии, Словакии, Турции и др.

Купить профнастил для крыши можно в различных цветовых решениях и с разными параметрами.

Профлист для покрытия кровли

Сталекс выпускает кровельный профнастил из высокопрочного холоднокатаного рулонного стального листа толщиной от 0,4 мм до 1,25 мм. Стелить профлист можно и на плоские крыши и с уклоном. От вида крыши зависят параметры профлиста

Для кровель 14? рекомендуется применять профлист с такими параметрами:

  • Используются листы 0,4-0,7 мм. Материал 0,4 мм специалисты не рекомендуют стелить на скаты с большой площадью, поскольку велика вероятность деформации под нагрузкой.
  • Важным параметром является высота профиля, которая влияет на жесткость настила и его устойчивость к прогибу. Желательно для крыши применять профлист высотой от 15 до 35 мм: он привлекателен на вид, но и устойчив к деформациям.

На плоских кровлях с уклоном от 4?необходимо стелить более прочный материал:

  • Толщиной до 1 мм, но все зависит от снеговой и ветровой нагрузки. Так в западных и северных районах нашей страны, где возможны обильные снегопады, лучше использовать утолщенный материал, а на юге подойдет профлист со стандартными для кровельных работ параметрами.
  • Специалисты рекомендуют приобретать профнастил с волной 35-60 мм для обеспечения нужной жесткости.
  • Подобрать материал с оптимальными параметрами можно для любого объекта, поскольку профилированные листы выпускаются длиной от 0,3 до 13,5 м.
  • Шириной листы выпускаются 1170-1020 мм, этот параметр зависит от высоты профиля.
  • Вес кровельного профнастила зависит от толщины листов и варьируется в пределах 5-11 кг/м2.
  • Кровельный профнастил может служить длительный период времени, который зависит от толщины металла, качества антикоррозийного покрытия и условий эксплуатации. В среднем этот срок составляет около 20-50 лет.

Технические характеристики

Антикоррозийные покрытия

Профнастил для антикоррозийной защиты покрывается цинком, иногда применяется алюмоцинк. Важно, чтоб его содержание составляло 225 мг/м2 и больше. Также используются защитно-декоративные полимерные покрытия:

  • Глянцевый полиэстер на основе прочной полиэфирной краски толщиной 25 мкм. Отличается яркими сочными красками.
  • Матовый полиэстер на основе такой же полиэфирной краски, в которую добавляют тефлон или меланин, что делает покрытие более прочным. Толщина 35 мкм. Поверхность профлиста с таким покрытием выглядит бархатной.

Купить профнастил в Stalex можно с любыми требуемыми параметрами.