Бесплатная оценка, консультации, помощь в покупке и продаже – это далеко не полный перечень услуг, которые оказывают по интернету известной и авторитетной столичной «Галереи – Скупка монет». Как именно проводится оценка монеты онлайн по фото, можно во всех подробностях и нюансах узнать, просто кликнув по ссылке. В техническом плане при наличии под рукой смартфона ничего сложного нет. Обращаем внимание, что оцениваются только серебряные и золотые денежные знаки. Что еще и почем скупает ломбард, читайте вот здесь skupkamonet.com.ua.

В современной независимой Украине отчеканено довольно большое количество монет, представляющих коллекционную ценность. Самой дорогой на сегодняшний день считается золотой «Финал ЕВРО-2012г» номиналом в 500грн. Если отнять художественную ценность, то в нем полкилограмма драгоценного металла наивысшей пробы. Даже по цене лома монета стоит недешево, а, вообще, нумизматы готовы заплатить порядка 15тыс. долларов.

Примечательно, что Нацбанк отчеканил только 500 экземпляров и все до единого раскупили. В свободной продаже ничего нет, и на аукционах они появляются крайне редко.

Неплохой доход могут принести самые обычные обиходные монеты, отчеканенные в самые первые годы после развала СССР на Луганском станкостроительном и других отечественных заводах. Единой монетарной концепции еще не было, поэтому экспериментировали с металлами, пуансонами, гравировкой, а также определяли предприятие, которое станет первым отечественным «монетным двором».

Рекомендуем потрясти копилки, поскольку копеечки, двушки, пятачки, гривенники и прочая мелочь того временного периода, изготовленная из «неродного металла» (латунь, бронза, серебро, магнитная и немагнитная сталь) сегодня стоит многие тысячи и даже десятки тысяч гривен.