Инновационные технологии способствуют подбору индивидуальных технических решений для каждого строения. Это дает возможность сформировывать абсолютно новый и уникальный дизайн крыши в соответствии с необходимыми строительными нормами и пожеланиями клиента. Все эти нюансы обсуждаются на проектировании дома. Однако перед тем как обратиться в строительную фирму за услугами, требуется подобрать общую конструкцию, которая может быть представлена различными видами кровли. Обратиться за кровлей в Одессе – означает решить вопросы, связанные с теплоизоляцией, защитой от атмосферных воздействий и созданием эстетичного вида.

Широкий ассортимент выбора кровли

Существует пять основных разновидностей крыш, которые дополнительно разделяются на подвиды. Каждый из таких видов крыш может быть изменен и усложнен по требованию заказчика. Конструкции кровли бывают следующими:

  • Плоская крыша. Представлена простым и бюджетным вариантом кровли с несложной конструкцией. Такие покрытия чаще всего встречаются на технических постройках и многоэтажных зданиях старого образца. В частном строительстве плоская крыша была не популярна до сегодняшнего времени. Сейчас их специально создают для разбивки цветников либо устройства небольших спортплощадок.
  • Односкатная крыша. Характеризуется легкостью монтажа и экономией по расходам строительных материалов. Из-за не совсем эстетичного вида редко применяются над жилыми домами. Более рационально их использование для пристроек, гаражей и других хозяйственных строений.
  • Двухскатная. Считается наиболее востребованной и распространенной разновидностью покрытия для частных домов, загородных коттеджей, дач, отдельно расположенных гаражей. Достоинства заметны сразу: легкость и высокая скорость установки. Кровля содержит два ската, которые соединяются между собой в верхней части.
  • Четырехскатная. Более усложненная конструкция, по сравнению с предыдущим вариантом. Кровля обычно классифицируется на три подвида:
  1. Вальмовые.
  2. Полувальмовые.
  3. Шатровые.
  • Ломаная крыша. Такая конструкция может быть двухскатной с изломами посередине каждого из них, а бывает и мансардной – со скосами по фронтальным сторонам. Такие покрытия часто встречаются в загородных коттеджах средней величины. Их популярность объясняется тем, что есть возможность получить чердачное помещение с дальнейшей перепланировкой в жилую площадь.
  • Многощипцовая. Наиболее сложный вид конструкции, представленный в виде различных модификаций. Покрытие отличает своей оригинальностью, но требует серьезного архитектурного подхода. Для такого покрытия нужно устанавливать сложные стропильные системы.
  • Пирамидальные, конические, а также конические и сводчатые. Применяются для перекрытия определенных частей здания, например, веранды. Подходит для тех, кто желает создать дом средневекового стиля.

Какую выбрать крышу – каждый решает для себя сам. Если возникли вопросы - наши специалисты помогут разобраться с выбором кровли, предоставив все преимущества и недостатки каждого покрытия. Заказать кровельные работы в Одессе вы можете через форму обратной связи нашего сайта mirkrovli.com.ua либо посредством телефонного звонка менеджерам компании.

Источник: http://www.mirkrovli.com.ua/