Растения приносят высокий урожай только тогда, когда их удобряют и правильно ухаживают. Для того, чтобы сберечь потенциал урожайности и повысить продуктивность разных культур, следует использовать стимуляторы роста растений. Настоящим лидером в производстве подобных технологий является компания Stoller. Целый штат специалистов работают над тем, чтобы путем научных исследований добиться эффективного результата.

Из чего состоят стимуляторы роста для растений:

  • биоактивные элементы;
  • фитогормоны;
  • антиоксиданты.

Но самым главным компонентом каждого продукта является запатентованная фирменная формула хелатирования. Используя эти продукты систематично, фермеры могут добиться максимально высокого урожая.

лучшие стимуляторы роста растени

Комплексные стимуляторы роста растений

Стимуляторы роста используют в разных формах, начиная с обработки семян. Именно от этого этапа зависит весь дальнейший процесс роста и развития культур. Обработав семена, можно не беспокоиться, что окружающая среда и погодные условия будут препятствовать росту. С их применением ускоряется процесс роста, а конечная продукция получается более качественная и количественная.

Фитогормоны, которые имеются в препаратах, помогают растению быстрее расти и образовывать твердые стебли. А чтобы добиться сбалансированного развития культуры, следует применять препараты, которые состоят из:

  • цитокининов (гормоны силы коневой системы);
  • гибберелинов (гормон, отвечающий за цветение и пол культуры);
  • ауксинов.
Ростовые гормоны равномерно влияют на рост, развитие и продуктивность.

Также важно следить за развитием корневой системы, ведь от ее состояния зависит развитие организма в целом. На корневых волосках образовывается гормон роста – цитокинин. И когда его недостаточно, то использование препарата с ним позволяет укрепить корневую систему.

Особенно рекомендуется применять стимуляторы роста, когда растение не получает в природных условиях необходимой влаги, питания и микроэлементов.

Для того, чтобы добиться максимально эффективного результата, нужно применять препараты, соблюдая определенные рекомендации. И тогда каждая культура будет иметь сильные корни, твердые стебли, завязь, которая принесет большую продуктивность. А с помощью стимуляторов роста от компании Stoller можно управлять теми процессами, которые раньше зависели исключительно от природы.