Выбираем качественный унитаз Многие украинцы привыкли считать покупку сантехники через интернет рискованным предприятием. Ведь «посмотреть и пощупать» унитаз можно будет только после доставки. Да и как самому разобраться в характеристиках, указанных в каталоге? Выбрать нужную модель помогут наши рекомендации.

Прежде, чем купить унитаз в интернет-магазине, советуем определиться со способом выпуска и расположением отводов для канализации. Для этого достаточно внимательно изучить уже установленный в уборной унитаз. Производители выпускают изделия с:

  • вертикальным выпуском;
  • горизонтальным сливом;
  • наклонным (косым) выпуском.

Первые присоединяются только к находящейся на полу канализационной трубе. Унитазы с горизонтальным и косым сливом монтируются и к полу, и к трубам в стене. Однако для установки сантехники понадобятся специальные гофрированные патрубки.

Помните, ошибка при выборе способа слива заметно осложнит монтаж сантехнического прибора.

Особенности современных унитазов

Решившись заказать унитаз или купить биде в интернет магазине, стоит учесть ряд характеристик. Наиболее важные из них:

• Способ крепления унитаза.

Особой простотой установки отличаются напольные и пристенные модели. Подвесные создают больше сложностей при монтаже, однако позволяют разумно использоваться полезное пространство.

• Вариант крепления бачка.

Производители предлагают унитазы с раздельной чашей и бачком, компакты, моноблоки, изделия со скрытым бачком и без него.

• Материал изготовления.

Для изготовления сантехники используют все. От акрила и санфарфора до долговечного натурального камня.

• Форму чаши.

Различаются унитазы и габаритными размерами. Подобрать подходящий сантехнический прибор даже для самой компактной уборной.

Дизайнерская сантехника

Пытаясь угодить самым требовательным клиентам, компании-производители выпускают унитазы в разной цветовой палитре. От традиционных белых изделий до приборов синего, черного, кофейного, зеленого, пастельно-розового цветов. В коллекциях сантехники найдутся и оформленные под золото изделия.

Производители сантехнических приборов давно не ограничиваются изготовлением цветных унитазов. Для ценителей функциональности и комфорта известные бренды выпускают устройства с подогревом сиденья, автоматической системой смыва, встроенным биде. В продаже есть даже модели с музыкальным сопровождением. Подобрать подобную уникальную сантехнику можно на https://brauni.com.ua/.