Ищите относительно дешевый качественный профнастил в Харькове? Специалисты, постоянно мониторящие региональный рынок стройматериалов, рекомендуют компанию «АЙРОН-ТРЕЙД» (irontrade.com.ua). В ее каталоге вы найдете искомую продукцию по цене от 65грн/м.кв. На сегодняшний день это самое выгодное предложение в Украине. Подробности на корпоративном сайте предприятия, адрес которого вы видите перед собой. Если с выбором возникнут какие-то сложности, то всегда можно рассчитывать на безвозмездную помощь специалистов отдела сбыта. Вашего обращения уже ждут.

Некоторые важные нюансы

Действительно, в настоящее время профнастил является самым доступным строительным материалом, который широко используется в самых различных целях. Поскольку чаще всего из него делают ограждения, то о них и поговорим. Эстетику оставим в стороне, поскольку вкус, цвет и высота волны – это сугубо индивидуальные критерии, от которых функциональность забора не зависит.

В данном случае принято обращать самое пристальное внимание на толщину металла и качество защитного покрытия. В рамках первого критерия предприятие «АЙРОН-ТРЕЙД» предлагает продукцию в диапазоне 0,3…0,65мм. «Заборным нормативом» считается толщина в 0,45мм. Конструкция будет время от времени подвергаться серьезным ветровым нагрузкам, поэтому экономия в данном случае неуместна. Скупой, как вы помните, платит многократно.

Определиться с защитным покрытием намного сложнее, поскольку оно существенно «давит» на стоимость изделия. Самый дешевый вариант – горячая оцинковка. Ныне здравствующий советский ГОСТ допускает толщину покрытия 142…275гр/м.кв. Но если вы хотите, чтобы ограждение через два-три года не поржавело, то 275р/м.кв. – это минимум, с которого нужно начинать рассмотрение предложений.

Этот момент общеизвестен, поэтому серьезный производитель, к коим, безусловно, относится упомянутая компания, оцинковку дополнительно покрывает полимерным слоем, состав которого может быть различным. Самый доступный – полиэстер (РЕ). Он гарантированно сохранит первозданную красоту профнастила в течение 5 лет.