Поиском дешевых билетов на самолеты занимается весь мир, поскольку принципы их реализации таковы, что стоимость нарастает с приближением времени вылета. Если путешествие не планировалось заранее, то целесообразно воспользоваться возможностями интернета. В сети создана целая инфраструктура, в которую вошли непосредственные сайты авиаперевозчиков, агентств по реализации билетов, а также поисковые ресурсы, которые оптимизируют информацию из первых двух источников.

С этой точки зрения по многочисленным отзывам пользователей самым лучшим является e-bilet.com.ua. Интерфейс настолько простой, что с использованием проблем не возникнет. Служба поддержки находится в постоянной готовности для оказания помощи.

Поговорим о нюансах

Ошибочно думать, что самый бюджетный вариант – это лоукостеры. Если не есть, не пить, не брать с собой багаж и еще много чего не делать, то тогда их преимущества бесспорны. Пожалуй, они изначально задумывались для краткосрочных командировок, поскольку расстояния между креслами удивительно напоминают маршрутные такси. Сам по себе перелет недорогой, но все услуги платные. Помимо этого, аэропорт прибытия может быть не самым популярным, поэтому неизбежно придется доплачивать за наземные переезды.

Лучше всего летать на чартерах, которые заказывают турагентства для своих клиентов. Очень часто они недобирают достаточное количество и места остаются свободными. Правда, нужно очень постараться, чтобы возможности совпали с желанием. Обычно это выясняется за несколько дней до отлета, поэтому ваши риски могут быть неоправданными.

Оптимальной датой приобретения авиабилетов считается шесть месяцев до рейса. Авиакомпании предлагают множество скидок, которые относятся исключительно к рекламе, поэтому западать на них не стоит. Достоверно известно, что в агентствах билеты все равно будут дешевле. Они зарабатывают не на реализации, а на привлечении пассажиров.

Наконец, общеизвестные принципы покупки: в будние дни – дешевле, приобретать туда/обратно – выгоднее, беспересадочные полеты дороже, чем с одной посадкой, но дешевле, чем с двумя.