Ну что, друзья, сезон вечеринок на свежем воздухе официально открыт. Сегодня рассказываем, как подготовить зону отдыха и какие блюда включить в меню, чтобы удивить гостей.

YHVtOH5kPpmxfx7r-n7iLHefeRTNo8omBVIGCwUfnDKOAYk94aNEabkPfqEjF-n-_g6XbDNDbIeraztOiDIVmJce5bQg0TduDXtOTZaLnxtAHgfv366jWMSrkQt_iM7JY_EmYb_D

Организационные моменты

  • Определиться с форматом. Барбекю во внутреннем дворе на десять персон или масштабная коктейльная вечеринка с фуршетом и ди-джеем? Модная тусовка на веранде или тематический пикник в парке? Когда разберетесь с этим пунктом, переходите к следующему — бюджету.

  • Написать check-list. Чтобы ни одна деталь не проскользнула мимо вашего внимания, распишите, кого вы зовете и какой дресс-код указывать в пригласительном. Продумайте сервировку и украшения. Подберите стильную садовую мебель, если речь идет о дачной вечеринке. Фавориты сезона — плетеные комплекты из ротанга. Важно понимать, когда необходимо позаботиться о музыкальном фоне, когда организовать зону отдыха, а когда, например, купить готовый шашлык в Киеве или забежать на рынок за овощами.

  • Пригласить гостей. Чат в Telegram, бумажные приглашения или страница мероприятия в Facebook — выбор за вами. Не забудьте о формуле RSVP to the host. Попросите подтвердить участие, а за несколько дней до вечеринки уточните актуальность информации.

Меню

Что есть?

Простые и понятные в приготовлении блюда — ваш выигрышный шаг. Идеальная закуска — брускетты, мясные деликатесы, сальцо, сыры 3, 5 или 7 видов, томаты черри и всевозможные овощи, нарезанные палочками, кунжутная паста с ореховым вкусом, паштет из мяса кролика с печенью, зеленые и черные вяленые оливки, цельнозерновой хлеб с хрустящей корочкой, орехи (миндаль, фундук, грецкие и кешью).

На горячее — люля-кебаб из баранины, бифштексы, филе индейки, каре телятины на гриле, куриные крылышки, премиальные стейки из мраморной говядины, которые вы всегда можете заказать на сайте Myastoriya.com.ua. Обратите внимание на ягодный, перечный и горчично-медовый соусы. Вкусное дополнение — кукуруза гриль и шпинат. Также вы можете побаловать себя бургерами.

Незабываемый десерт — ягоды (клубника, малина, черешня, голубика, черника, брусника), шоколад, марципаны и мороженое. Ничего лучше еще не придумали.

Что пить?

Летние фруктовые и цветочные коктейли, белое, красное или розовое вино, крафтовое пиво, крепкий алкоголь (ром, виски) — решать вам. Запаситесь также водой и кофе. Проверьте, не забыли ли вы лед. Он необходим всегда и везде.