Популярность ноутбуков на сегодняшний день очень большая, ведь покупка портативного компьютера позволяет работать из любой точки мира. Его можно брать с собой в путешествие, в парк, кафе и т.д. На ноутбуке очень удобно просматривать видео или читать книги, удобно расположившись на диване или кровати. Но рано или поздно любой ноутбук начинает требовать ремонта. Причин выхода его из строя множество. Если устранить некоторые из них можно самостоятельно, то для других требуется помощь мастера, иначе есть риск усугубить неполадку.

Если вас интересует качественный и грамотный ремонт ноутбуков в Киеве, то обратитесь в сервисный центр PixelLab (pixellab.com.ua). Вы можете заказать чистку системы охлаждения, замену клавиатуры, матрицы дисплея, жёсткого диска, USB-разъёма, кулера, оперативной памяти и других деталей по приемлемой цене. Также центр PixelLab (https://pixellab.com.ua/notebook) предлагает ремонт смартфонов, планшетов, телевизоров и моноблочных ПК.

Распространённые неполадки

Очень часто обладатели ноутбуков сталкиваются с тем, что их портативный компьютер перестал включаться. Основная причина этому – выход из строя микросхемы южного/северного моста. Это может быть связано с перегревом или ударом, т.е. механическим повреждением. Ещё одна возможная причина – забилась система охлаждения, т.е. чистка ноутбука не проводилась своевременно.

Разбитая матрица не подлежит восстановлению – нужно её заменять. Замена данной части ноутбука представляет собой очень тонкую работу, поэтому рисковать самостоятельно, делать это не стоит – обратитесь к специалистам.

Если у вашего портативного компьютера поломалась клавиатура (клавши не работали или они просто отпали), то можно восстановить её или полностью заменить. Но обязательно нужно выполнить предварительную диагностику, которая поможет выявить конкретную проблему и найти путь к её решению. Возможно, придётся только заменить некоторые кнопки или произвести локальный ремонт.

Нередко пользователи сталкиваются с тем, что ноутбук начинает перегружаться. Причина подобной неполадки может находиться на программном уровне, например, к этому могли привести компьютерные вирусы. Другими причинами могут быть проблемы с системой охлаждения или цепями питания. Если вы давно не чистите свой ноутбук, то не стоит удивляться, что он часто перезагружается или выключается.