Качественные приводные барабаны для производств Украины

Приводной барабан необходим на любом промышленном предприятии, его задача – подача тягового усилия на конвейерную ленту, чтобы привести ее в движение. Применяется приспособление в сферах промышленности, где требуется конвейер.

Приводные барабаны для лент

Изделие представляет собой цилиндрическую трубу с полнотелым валом, на концах расположены посадочные зоны для подшипников. Труба должна быть конвейерной ленты – для лучшего сцепления с ней, предотвращения скольжения. Приспособление производится из высококачественной стали, которая обеспечивает механизму высокую прочность и надежность при любой нагрузке.

Приводные барабаны для конвейерных лент отличаются между собой:

  • по ширине;
  • высоте;
  • крутящему моменту;
  • и др. параметрами.

Дополнительно может производиться футеровка вала, то есть нанесение специального покрытия, защищающего от коррозии и агрессивных сред. Могут использоваться горячие и холодные методы вулканизации, а также осуществляться механическое крепление метизами к барабану.

Помимо защитных функций обеспечивается плавный ход устройства, снижение шума во время работы оборудования, а также исключение вероятности соскальзывания конвейерной ленты. Может иметь гладкую поверхность и ребристую (ребра располагаются по или против часовой стрелки).

Особенности приводных барабанов

Конструкция барабанов для конвейерных лент имеет особенности, благодаря которым приспособления используют на большинстве производств. Применяют в пищевой, мебельной, химической, лакокрасочной промышленностях, и это далеко не весь список.

Приводные барабаны от "Интер-Трейд Запчасть" это:

  • длительный срок службы;
  • не теряют своих качеств продолжительное время (особенно модели с футерованным валом);
  • шировкий выбор конкретного размера изделия;
  • нет потребности в постоянной настройке.

Приводной барабан конвейерный

Где купить приводные барабаны в Украине?

Изготовление изделий регламентируется ГОСТом, который и задает знаки качества. Для изготовления применяется только подходящая для оборудования сталь, которая и обеспечивает долгую работу механизма. Для футеровки используют проверенные на практике материалы для вулканизации. Конечное изделие готово к работе сразу после распаковки.

Компания-производитель «Интер-Трейд Запчасть» из Харькова предлагает приобрести барабаны приводные в Киеве, Днепре, Мариуполе, Запорожье и других городах Украины. Для заказа свяжитесь с менеджерами компании: +380675462007, office@ukr-tz.com.ua.

Доставка по Украине осуществляется транспортной компанией «Новая Почта». Вместе с оборудованием приходит требуемая документация.