С момента, когда компьютеры постепенно начали входить в жизнь граждан, всем известно слово модем, которое определяет устройство подключающее персональный компьютер к телефонной линии. Нынче его повсеместно заменила сетевая карта, но имеются еще пока безальтернативные беспроводные модемы, обеспечивающие интернетом людей, которых судьба заносит в места далекие от цивилизации, путешественникам, например.

Кстати, это довольно удобная форма денежного перевода или проверки средств на счету для бухгалтеров компаний в работе со своими банками. Таким образом, никто не скажет, что модем — это архаичное устройство, в котором нет надобности. Особенно, если это касается модели huawei e3372 4g, которая имеет небольшие размеры, но вполне приличные возможности.

Преимущества и удобства

Конечно это более дорогое приспособление, нежели аналогичные, но его преимущества в том, что у него нет привязки к определенному сотовому оператору, то есть он универсален, к тому же довольно прост в настройке и не доставляет особых проблем владельцу. В Украине модем работает с операторами Vodafone, Киевстар, Lifecell и Тримоб.

Корпус данного устройства удобен для эксплуатации, в нее встроены разъемы под антенны MIMO, которые можно найти сбоку. К достоинствам можно отнести еще скорость до 100 Мбит/с., а также возможность поддержки всех 4G технологий.

Модем в состоянии принимать SIM-карту практически любого оператора из какой-либо страны, что существенно облегчает вход пользователя в Интернет можно сказать во всех точках планеты. Поэтому Huawei E3372 может работать почти со всеми операторами Европы, Южной Америки и Азии.

Имея диапазон частот от 800 до 2100 МГц, данная модель может даже в самых труднодоступных местах, обеспечить возможность выхода в сеть через использование MiMo антенн там, где есть слабое соединение, или покрытие почти отсутствует. Таким образом, пользователь получает в любом уголке, куда его забросил интерес в свое распоряжение качественную связь при плохом приёме сигнала, если он покупает модем в магазине «Технотрейд», за вполне разумную стоимость, которую предлагает магазин.