Полиуретан – это уже не миф, а настоящие спасение для каждого предпринимателя, который умеет считать деньги. Колеса из такого материала выделяются неплохими свойствами. Они долговечные и прочные, стойко сопротивляются УФ-лучам, а также агрессивным средам. На рынке Европы материал представлен давно, правда, расценки там не из дешевых.

На Украине есть несколько полиуретановых компаний, например, ООО «Томикс-груп». Специалисты, которые работают здесь, создают колёса для складской техники. Речь идет об электрокарах, погрузчиках и штабелерах. Возможно создание продукции для горной промышленности.

Колеса из полиуретана для складской техники

Нередко на складах либо же в строительных гипермаркетах мы видим складскую технику. Часто используются подъемники и электрокары, погрузчики и тележки. Производители не используют колеса, которые изготовлены из резины. В случае с машинами их надувают воздухом. В случае со складской техникой применяется гуммированное покрытие.

Зачастую диск покрывается при помощи резины, внутри колес нет воздуха, не происходит поглощение неровностей поверхности. Техника может работать только в том случае, если ездит по бетонным полам. Колеса предельно просты, имеют небольшой вес, а также могут справляться с немалыми нагрузками. Крен в процессе подъема груза либо транспортировки попросту отсутствует.

В процессе эксплуатации покрытие из резины быстро истирается, поэтому приходится тратить деньги на новые колеса, а обходятся они недешево. Вот почему «Томикс-груп», к примеру, предлагает колеса, что имеют покрытие из полиуретана. Такая продукция востребована на Украине и в Европе. Предлагаемые колеса стойко сопротивляются истиранию, они долговечны и очень надежны.

Восстановление колес

Выдержанный технический процесс, а также современное оборудование – все это позволяет восстановить колеса, которые износились. Не придется тратить деньги на новое колесо с диском, ведь такая покупка не из дешевых. Специалистам необходимо отправить старый элемент, чтобы спустя пару дней получить колесо назад с новым слоем из полиуретана.

Процесс реставрации многим может показаться очень простым, однако в действительности сложно добиться отличного результата, если не использовать высококачественные материалы и современное оборудование. Непосредственно перед тем, как будет нанесен полиуретан, диск обязательно нужно подготовить.